Новости на 20:00 30 Января 2018

  
0

Строительство газопровода «Северный поток-2» через Балтийское море из РФ в Германию может начаться летом, сообщили в компании-операторе проекта Nord Stream 2 AG. «Реализация проекта идет по графику, все наши контракты готовы для того, чтобы строительство началось, после того, как мы получим разрешения в следующем месяце», — рассказал финансовый руководитель компании.


США представят обновленную ядерную доктрину 2 февраля, заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Пол Селва. Распоряжение о подготовке документа было отдано Трампом 27 января. В частности, в тексте говорится, что США готовы применить свое ядерное оружие даже при неядерных нападениях.


В аэропорту Фарнборо пограничники Великобритании обнаружили на борту частного самолета около 500 килограммов кокаина. Самолёт прибыл из Боготы (Колумбия). Все пассажиры самолёта были задержаны. Среди них граждане Испании, Италии и Великобритании. Членов экипажа отпустили. Примерная стоимость найденной партии наркотиков — около 70,6 млн. долларов.


Представители вооружённой сирийской оппозиции покинули Конгресс национального диалога в Сочи, отказавшись участвовать в его мероприятиях. Повстанцы объяснили своей отказ «невыполненными обещаниями». «Мы остались в аэропорту, отказавшись выйти под флаги и плакаты властей Сирии. Поэтому делегация решила не участвовать в конгрессе в Сочи и бойкотировать его, а в Сочи останется турецкая делегация, которая передаст наши требования, стремясь к их выполнению», — заявил глава непризнанного Временного правительства Сирии Ахмед Тоаме.


Заместитель главы МИД Ирана Хосейн Ансари заявил, что военные Ирана находятся в Сирии по приглашению правительства Сирии. «После того, как все цели будут достигнуты, после согласия с руководством Сирии иранские войска покинут территорию страны», — заявил дипломат.


Отряды йеменского «Южного движения» установили контроль над Аденом, выбив оттуда войска лоялистов президента Хади. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве. Напомним, что столкновения между сепаратистами и про-саудовскими частями Хади начались после того как йеменские власти не пошли на уступки южанам, отказавшись сформировать новое правительство. Ранее Министерство здравоохранения страны сообщало, что в ходе боёв в Адене погибли 12 человек и 132 были ранены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: