Новости на 20:00 31 августа 2017 года

  
3

В Израиле приостановили на полгода деятельность палестинской радиостанции «Аль-Хурия» («Свобода»), располагавшейся в городе Хеврон на Западном берегу из-за того, что она «регулярно транслировала материалы, поощряющие террор». Оборудование станции конфисковано, на двери размещена табличка с приказом о приостановке вещания. В 2015 году работа «Аль-Хурии» силовиками уже приостанавливалась по аналогичному обвинению.


Мария Захарова во время сегодняшнего брифинга сообщила, что в неселенном пункте Босра аш-Шам в провинции Дераа на складе боеприпасов сирийской группировки «Шабаб ас-Сунна» хранятся несколько ракет с боевыми отравляющими веществами.
«Боевики планируют использовать это оружие в одном из населённых пунктов провинции Дераа, вероятнее всего в Хиране, Наве, Инхиле, Джамиле, Тафасе или Даиле, с последующим обвинением правительственных войск в химатаке против мирного населения», —приводит RT слова Захаровой.


Шестеро туристов, пропавших во время похода в Забайкальском крае найдены. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. «Туристы найдены, они самостоятельно вышли на связь, сообщили, что чувствуют себя хорошо и намерены продолжить маршрут. В помощи они не нуждаются». — говорится в заявлении ведомства. Ранее мы сообщали о том, что МЧС Забайкальского края объявило о пропаже туристов в Каларском районе, в окрестностях труднодоступных Удоканского и Кодарского горных хребтов. К поискам был подключён спасательный вертолёт Ми-8.


С 1 сентября 2017 года Россельхознадзор разрешит ввоз на территорию России части запрещённых ранее категорий турецких овощей. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства. Решение касается поставок кабачков, тыквы, перца, салата-латука и салата-айсберг. Оно было принято после визита российской делегации в Турцию. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв также не исключил снятия запрета с импорта турецких томатов в начале следующего года.


«Сегодня в 11 часов с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ был осуществлен обстрел из миномета калибром 120 миллиметров по центру поселка Заможное с северо-западных окраин этого же населенного пункта, находящегося под контролем украинских силовиков», — сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. По его словам, обстрел мог быть подготовкой к инсценировке «в целях обвинения ВС ДНР в открытии огня из запрещенного вооружения».


Правительственные войска Сирии наступают к востоку от Сухны, освободив первые районы на западе провинции Дейр-эз-Зор. Подразделения Сирийской Арабской армии заняли село Харбиша, а также по предварительным данным взяли под контроль стратегическую гору Бишри на стыке провинций Ракка, Дейр-эз-Зор и Хомс. Автодорога между Сухной и осаждённой провинциальной столицей проходит по малонаселённой пустынной местности. Основными опорными пунктами боевиков запрещённой в РФ террористической группировки ИГИЛ здесь являются небольшие городки Бир-Габагиб и аш-Шула, за которые, по всей видимости, и развернутся основные сражения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: