Новости на 20:00 31 августа 2018 года

  
0

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, по предварительным данным, получил смертельное ранение в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка, сообщил «Интерфаксу» источник в аппарате главы ДНР. «По предварительным данным, к сожалению, это правда. Глава республики получил смертельное ранение», — сказал источник, кроме того как минимум три человека пострадали, в их числе глава минфина ДНР Александр Тимофеев. По данным правоохранителей, украинские диверсанты, подозреваемые в покушении на главу ДНР задержаны.


Четыре страны кандидата на вступление в ЕС, но в настоящее время не входящие в состав ЕС, присоединились к решению Европейского союза, принятому 5 июля, о продлении экономических санкций против России, это Черногория, Албания, Норвегия и Украина, сообщила пресс-служба Совета Евросоюза. «Страны-кандидаты Черногория и Албания, Норвегия, являющаяся членом европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому заявлению», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Совета ЕС. ЕС приветствовал обязательство, которое взяли на себя эти страны, и пообещал «принять это к сведению».


Житель Лондона Наимур Захария Рахман приговорен к пожизненному заключению за покушение на убийство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы суда. Согласно решению суда, Рахман признан виновным в том, что планировал взорвать ворота, ведущие на улицу Даунинг-стрит, где находится резиденция британского премьера, с тем, чтобы в возникшей панике убить Мэй при помощи ножей.


Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США рассматривают готовящуюся наступательную операцию сирийских правительственных войск в провинции Идлиб как эскалацию существующего конфликта, сообщает ТАСС. Кроме того, по его мнению, «3 млн сирийцев, которые уже были вынуждены покинуть свои дома и теперь находятся в Идлибе, пострадают от этой агрессии». Напомним, Идлиб последний крупный регион Сирии, который остается в руках боевиков различных террористических группировок. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда могли переместиться боевики с семьями, отказавшиеся примириться и добровольно сложить оружие.


Двое турецких солдат были убиты при нападении курдских ополченцев на блокпост в районе города Африн на севере сирийской провинции Алеппо. Как сообщили в пресс-службе курдского ополчения YPG, на блокпосту находились военнослужащие армии Турции и лояльные им боевики «умеренной оппозиции». Подробной информации об атаке курды не сообщили, добавив, что она была совершенна при помощи «диверсионных методов».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: