Новости на 20:00 31 июля 2018 года

  
0

США и Китай пытаются возобновить переговоры, чтобы предотвратить полномасштабную торговую войну, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. По данным источников агентства, представители министра финансов США Стивена Мнучина и вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ проводят частные беседы в стремлении найти способы возобновить переговоры. Вместе с тем торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и его ведомство не желают смягчать линию в отношениях с Китаем. Конкретные сроки, темы для обсуждения и формат переговоров пока окончательно не определены, однако стороны согласны с необходимостью проведения дальнейших обсуждений.


Первый заместитель главы МИД Кувейта Халед аль-Джаралла заявил, что эмират одобряет инициативу властей США по созданию альянса с Ближним Востоком, аналогичного НАТО, сообщает агентство Al-Jarida. «Кувейт ознакомлен с идеями о создании стратегического альянса в регионе Ближнего Востока, этот вопрос приветствуется и изучается руководством страны», – сказал аль-Джаралла, передает ТАСС. Напомним, администрация президента США Дональда Трампа планирует создать новый военно-политический альянс на Ближнем Востоке, в который войдут шесть суннитских стран Персидского залива – Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Бахрейн, Кувейт, Катар, а также Египет и Иордания. Целью альянса называют противодействие Ирану.


Бабушкинский суд Москвы во вторник, 31 июля, заключил под стражу адвоката Игоря Третьякова, ещё одного фигуранта по делу о хищениях в НПО имени Лавочкина на 330 млн. рублей, передаёт РИА «Новости». Ранее суд арестовал гендиректора НПО имени Лавочкина Сергея Лемешевского, которого обвиняют в мошенничестве. Следственный комитет России предъявил обвинения в мошенничестве в особо крупном размере Лемешевскому, а также его подельникам — главе дирекции правового обеспечения предприятия Екатерине Аверьяновой и адвокату Игорю Третьякову.


Мировой энергетический совет сообщил, что Россия выиграла у США право проведения Всемирного энергетического конгресса (ВЭК) в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов форума. Форум пройдет в Санкт-Петербурге. Министр энергетики России Александр Новак поблагодарил организаторов за выбор в пользу России. По его словам, неполитический диалог в этой сфере очень важен. Заявку, кроме России и США, подавала также Португалия.


Сирийские правительственные войска полностью освободили от террористов провинцию Дераа на юго-западе Сирии, заявил глава делегации правительства арабской республики на переговорах в Сочи Башар аль-Джаафари. «В первую очередь мы говорим о большой победе, об освобождении города Дераа и окрестностей этого населенного пункта, а также об освобождении района Голан до тех границ, которые существовали ранее», — приводит его слова РИА «Новости». Он также обвинил Турцию в нарушении суверенитета Сирии, а Израиль — в помощи боевикам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: