Новости на 20:00 31 мая 2018 года

  
0

Еврокомиссия (ЕК) намерена ответить пропорциональными мерами на объявленное США введение ограничительных пошлин на импорт стали и алюминия из Евросоюза, которые вступят в силу в полночь 1 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера. Кроме того, регулятор намерен 1 июня подать иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в отношении действий США. В Еврокомиссии также отметили, что пошлины США затрагивают экспорт из еврозоны, объем которого в 2017 году составил 6,4 млрд. евро.


Российский журналист Аркадий Бабченко, о гибели которого в результате покушения накануне объявили украинские власти, сегодня принял предложение представителя администрации президента Порошенко о помощи в получении украинского гражданства. По словам Бабченко, у него есть вид на постоянное проживание на Украине, его семья также подала документы на постоянное проживание.


Английский футбольный клуб «Челси», владельцем которого является бизнесмен Роман Абрамович, финансировавший ранее строительство нового стадиона в Лондоне, остановил выделение средств. Отказ от дальнейшего финансирования в объеме нескольких сотен миллионов фунтов напрямую связан с намеренной задержкой выдачи Абрамовичу новой британской визы. «Никаких дальнейших предпроектных работ по проектированию и планированию проводиться не будет. Временных рамок для пересмотра этого решения нет», – говорится в сообщении пресс-службы клуба, передают «Ведомости». Отмечается, что реализацию проекта приостановили из-за «неблагоприятного инвестиционного климата».


Министр транспорта Малайзии Энтони Лок заявил, что международная следственная группа, занимавшаяся расследованием причин катастрофы «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines в Донбассе в 2014 году, не предоставила сколь-либо убедительных доказательств того, что Россия ответственна за крушение самолета. По его словам, из выводов следственной группы нельзя утверждать, что Россия была виновна в этой катастрофе, «нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», добавил Лок. Он подчеркнул, что дальнейшие действия Малайзии «будут основаны на неопровержимых доказательствах».


Армия ОАЭ и ее союзники из «Южного движения Йемена» несут потери на подступах к городу Ходейда. Повстанцы сообщают о десятках убитых солдат противника. Повстанцы контратаковали противника в районе аль-Джах южнее Ходейды, разбив наступающие части врага, вынудив остальных отступить.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: