Новости на 20:00 31 января 2019 года

  
0

Депутаты Европарламента в четверг проголосовали за то, чтобы признать оппозиционного лидера Венесуэлы Хуана Гуайдо законным временным президентом страны, сообщает «Интерфакс». За признание экс-председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы законным лидером страны проголосовали 439 парламентариев, «против» высказались 104 человека. Еще 88 человек воздержались от голосования. Напомним, 23 января лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Его признали США, Канада, большинство стран Латинской Америки. В поддержку действующего президента страны Николаса Мадуро выступили Мексика, Куба, Боливия и Турция.


Роскомнадзор выявил нарушения у российского вещателя BBC World News — ООО «Бритиш телевижн». «Внеплановая проверка в отношении ООО «Бритиш телевижн», осуществляющего вещание телеканала BBC World News в РФ, завершена», – отметили в ведомстве, передает РИА «Новости». В ходе проверки были выявлены определенные нарушения, производится оценка их процессуального статуса. О принятых мерах Роскомнадзор сообщит позднее. 10 января Роскомнадзор проверил Би-би-си и выявил материалы, которые транслируют «идеологические установки международных террористических организаций». До этого британский медиарегулятор признал телеканал RT виновным в нарушении правил вещания. В ответ Роскомнадзор объявил о начале проверки интернет-ресурсов Би-би-си на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству.


Молдавия не станет членом Евросоюза в ближайшие 10-15 лет, вступление в НАТО Кишиневу тоже не нужно. Об этом заявил в интервью ТАСС президент республики Игорь Додон. Он выразил надежду, что Молдавия будет и «дальше придерживаться нейтрального статуса, а также отметил, что по данным опросов подавляющее большинство граждан Молдавии также выступает против членства в альянсе.


Депутат Верховной Рады Виктор Еленский заявил, что Министерство культуры Украины в принудительном порядке изменит название канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в госреестре в случае отказа сделать это самостоятельно в отведенный законом срок, сообщает РИА «Новости». Напомним, на Украине 27 декабря вступил в силу закон, который может лишить каноническую УПЦ ее названия. В соответствии с документом у УПЦ есть четыре месяца на то, чтобы внести соответствующие изменения в устав. Все нововведения связаны с созданием на Украине новой неканонической церкви вне контроля Московского патриархата.


5-6 февраля в Москве пройдет конференция по урегулированию ситуации в Афганистане. На мероприятие кроме влиятельных афганских политиков приглашены и представители радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ), однако их участие пока не подтверждено, сообщил на пресс-конференции представитель афганской общины в РФ, выступающей инициатором конференции, Ахтар Мозаммад Сафи. Он также выразил надежду, что предстоящая конференция будет способствовать сближению сторон и достижению взаимопонимания между афганцами.


Шоумен Владимир Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине, а действующий президент Петр Порошенко улучшил свои позиции. Об этом свидетельствуют данные сразу нескольких опросов общественного мнения, опубликованных сегодня на Украине. По данным опросов, рейтинг Зеленского колеблется в пределах от 19 до 23 процентов. Второе место согласно опросам делят действующий президент Порошенко и лидер партии «Батькищина» Юлия Тимошенко. При этом социологи отмечают, что наибольший потенциал электорального роста остается именно у Зеленского.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: