Новости на 20:00 4 апреля 2018 года

  
2

Сестра народного депутата Украины Надежды Савченко — Вера Савченко, заявила о минировании своего автомобиля. «Я отдала свой автомобиль на специальный технический осмотр. Специалисты нашли в нём закладку под взрывчатку. При соответствующей скорости сработало бы», — цитирует её издание «ZIK». Она также отметила, что считает дело в отношении своей сестры полностью политизированным. Напомним, ранее Вера Савченко обратилась к президенту США Трампу с просьбой обеспечить международный надзор за ситуацией с арестом её сестры.


Белый дом заявил о возможном завершении военной миссии США по уничтожению ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в Сирии, сообщает РИА «Новости». «США и наши партнеры остаются привержены задаче искоренения незначительного присутствия ИГ в Сирии. Мы продолжим консультации с нашими союзниками и друзьями о наших дальнейших планах», — говорится в документе. Ранее Трамп провел заседание со своей командой в сфере национальной безопасности, в ходе которого было принято решение «оставить военных США в Сирии на неопределенный период с целью разгрома ИГИЛ».


Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что США используют «гибридную агрессию» для принудительной смены режима в Венесуэле. «Правительство Соединенных Штатов проводит так называемую гибридную агрессию, используя как мягкую силу, так и жесткую силу при поддержке Евросоюза и целой группы стран», – цитирует ТАСС Лопеса. По его словам, реальная задача США заключается в том, чтобы свергнуть президента Николаса Мадуро, используя надуманный предлог гуманитарного кризиса в стране, которого на деле не существует.


Генеральный директор ОЗХО заявил, что результаты анализов проб отравляющего вещества, примененного в Солсбери против Сергея Скрипаля и его дочери, будут готовы на следующей неделе. По его словам, организация подготовит доклад по инциденту в Солсбери, копию получит Лондон, а допуск остальных стран к докладу будет обсуждаться дополнительно, передает РИА «Новости». Напомним, Евросоюз отказался поддержать проект совместного заявления по итогам специального заседания ОЗХО, созванного сегодня по инициативе России, а представитель Британии на заседании заявил, что Лондон не согласится на совместное с Россией расследование.


Проиранские военизированные формирования готовятся присоединиться к операции армии Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщают местные СМИ, в провинцию прибывают отряды Лива имам Бакир и других ополчений, оснащенные военной техникой. Как сообщалось ранее, армия Сирии планирует масштабное наступление в данном районе, цель которого выбить укрывающиеся в пустыне западнее реки Евфрат отряды ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: