Новости на 20:00 4 декабря 2017 года

  
0

 

В Йемене мятежники-хуситы заявили, что восстановили контроль над столицей страны, подавив «предательский заговор», устроенный экс-президентом страны Али Абдаллахом Салехом и «направленный на разжигание в Сане междоусобицы». Также сообщается, что подконтрольные Салеху вооруженные формирования «вступили в сговор с агрессорами из аравийской коалиции, которые усилили бомбардировки йеменской столицы». «Кризису положен конец, предводитель заговорщиков (Салех) убит при попытке покинуть город», — говорится в заявлении.


Мария Захарова сообщила, что Россия не станет отвечать на лишение аккредитации российского телеканала RT в конгрессе США и лишать доступа в МИД РФ американских репортеров. При этом на заседании комитета Госдумы по вопросам СМИ Захарова заявила, что МИД настаивает на введении зеркальных мер в ответ на американские ограничения.


Новый президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва на торжественной церемонии, состоявшейся сегодня в столице страны Хараре, приведен к присяге.


В комитете Госдумы по вопросам СМИ на сегодняшнем заседании  принято решение поддержать проект постановления об зеркальных ответных мерах на лишение телеканала RT аккредитации в конгрессе США. Ранее представитель МИД РФ Захарова сообщила, что российское внешнеполитическое ведомство настаивает на введении зеркальных мер в ответ на американские рестрикции в отношении RT.


Сирийские оппозиционеры вновь совершили ракетный обстрел Дамаска, убив как минимум двоих человек. Об этом сообщает государственное новостное агентство SANA. Сообщается, что артиллерийские снаряды разорвались в районе площади аль-Аббасин недалеко от удерживаемого боевиками района Джобар. В результате были убиты 2 человека, ещё 7 ранены. Данный инцидент стал очередным случаем нарушения договорённостей о зонах деэскалации конфликта и прекращения огня.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: