Новости на 20:00 4 сентября 2017 года

  
0

В Москве у здания посольства Мьянмы правоохранители задержали 17 человек за нарушение общественного порядка. Как передает агентство ТАСС, среди них 15 мужчин и две женщины, все они уроженцы Северного Кавказа. Территория посольства взята под усиленную охрану полицией и бойцам Росгвардии. Сейчас у стен дипломатической миссии остается около 20-25 протестующих.


В ДНР заявили о готовности передать голландской стороне останки жертв авиакатастрофы малазийского самолета Boeing 777, находящиеся на месте крушения под Торезом. В связи с этим Генпрокуратура ДНР намерена в ближайшее время направить официальное обращение к генпрокурору Королевства Нидерландов, а также оказать «безоговорочное содействие международному следствию».


Молдавский президент Додон намерен расширить состав Высшего совета безопасности (ВСБ) по причине конфронтации с парламентом, находящимся под контролем Демократической партии. Такое решение Додона стало реакцией на срыв заседания ВСБ на прошлой неделе из-за неявки премьера Филипа и председателя парламента Канду, не пожелавших обсуждать решение кабмина от 2 августа, объявившего персоной нон грата вице-премьера РФ Рогозина.


Китайский представитель при ООН на экстренном заседании Совбеза заявил, что КНР не допустит военных действий на Корейском полуострове. Дипломат, также ещё раз отметил совместную российско-китайскую инициативу от 4 июля, как «практичную и осуществимую» и «способную понизить градус напряженности в регионе». Напомним, инициатива Москвы и Пекина предполагает замораживание ракетно-ядерных испытаний со стороны КНДР и военных учений — со стороны США и Южной Кореи.


Законопроект о реинтеграции Донбасса представят на голосование после добавления пункта о введении миротворческих сил на территорию ЛНР и ДНР, в так называемую «серую зону», а также на всю пограничную с Россией линию, сообщила депутат Верховной Рады Луценко. Также она сообщила, что Порошенко намерен снова поднять вопрос миротворческой миссии на заседанни Генассамблеи ООН во второй половине сентября. По словам депутата, Украина готова рассмотреть три варианта миротворческих сил — полицейскую миссию ОБСЕ, миссию ООН или европейскую полицейскую миссию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: