Новости на 20:00 5 марта 2018 года

  
0

России сохраняет статус одного из ведущих поставщиков оружия на мировой рынок. Объём поставок составил в 2017 году более 15 миллиардов долларов, заявил Путин. «Россия держит высокую марку. Объем зарубежных поставок вооружений и военной техники растет третий год подряд, в прошлом году составил более 15 миллиардов долларов», — заявил президент.


Суд Турции не удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов двух военнослужащих греческой армии. Лейтенант и старшина греческой армии во время патрулирования в условиях плохой погоды случайно оказались в турецкой провинции Эдирне. Турецкие власти отказываются их отпускать и обвиняют в шпионаже и проникновении в закрытую военную зону.


«Украинские железные дороги» приобрели у американской компании General Electric Transportation 30 локомотивов. Стоимость каждого — 4,68 млн. долларов. Фактически один тепловоз обойдется Украине примерно в 3,5 миллиона долларов (800 000 долларов останутся в бюджете как НДС и около 400 000 долларов — за счет локализации производства). Порошенко похвастался в Twitter новой сделкой. Недоуменные пользователи спросили у президента, когда уже в стране будет не только американский уголь или оружие, но и зарплаты.


Россия своим решением заблокировать проект резолюции по Йемену, спасла репутацию Совбеза ООН, заявил в понедельник глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам данная резолюция была направлена на поддержку агрессора. Напомним, 26 февраля Россия заблокировала принятие проект резолюции о продлении санкций в отношении Йемена, в котором содержались обвинения в адрес Ирана в незаконных поставках ракет и другого оружия хуситам.


Ангела Меркель выдвинута на пост федерального канцлера Германии. Её кандидатура была предложена на голосование бундестага немецким президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, передает Der Spiegel. Напомним, блок Меркель ХДС/ХСС заключил коалиционное соглашение с социал-демократами (СДПГ), которое позволит этим парламентским фракциям сформировать правительство ФРГ.


Заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий заявил, что слова главы МИД Украины Климкина о характере польско-украинских взаимоотношениях не соответствуют действительности, кроме того существует проблема отсутствия доверия к украинскому партнеру. По его словам, Украина за последние полгода дважды отклонила предложение создать комиссии для обсуждения вопросов внесения изменений в закон об Институте национальной памяти и эксгумации тел польских жертв на территории Украины, Киев упорно саботирует решение этого вопроса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: