Новости на 20:00 6 августа 2018 года

  
0

В результате взрыва автомобиля в городе Болонья один человек погиб и как минимум 65 человек пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Corriere della Sera. Некоторые из пострадавших получили осколочные ранения, отмечает телеканал. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое. По данным газеты Repubblica, взрыв произошел после аварии с участием грузового автомобиля, который, вероятно, перевозил горючие вещества.


Пентагон заключил контракты на разработку подводных беспилотных аппаратов почти на 800 млн. долларов. На эту сумму 23 компании будут закупать материалы и услуги для разработки дронов. Работы должны завершиться в июле 2023 года, пишет ТАСС. Всего на следующий финансовый год, который начнется с 1 октября, Пентагон запросил на развитие всех беспилотных систем 9,6 млрд. долларов. Это почти на треть превышает расходы текущего года в данной сфере.


МИД России вручил ноту послу Греции Андреасу Фриганасу о принятых российской стороной мерах из-за недружественных действий Афин в отношении российских дипломатов и граждан, об этом сообщается на сайте МИД. Напомним, 11 июля Греция обвинила Россию в попытках подрыва ее национальной безопасности и объявила о выдворении двух российских дипломатов и запрете на въезд еще двум дипработникам. Позже глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Греция приняла решение о высылке российских дипломатов под жестким внешним давлением.


Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о восстановлении в два этапа санкций против Ирана, отмененных после подписания в 2016 году Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана. «Президент распространил новый исполнительный указ по Ирану, который подразумевает восстановление санкций против Ирана» — сказала представитель американской администрации, передает ТАСС. По ее словам, новый указ стал продолжением ранее озвученной Трампом политики по оказанию давления на Иран. Она отметила, что новый указ «в два этапа восстанавливает соответствующие положения пяти исполнительных указов о санкциях против Ирана», отмененных 16 января 2016 года.


Правительство Британии намерено запросить у России экстрадицию двух подозреваемых по делу об отравлении в Солсбери, сообщили СМИ со ссылкой на источники. Газета Guardian со ссылкой на источники в британском правительстве и службе безопасности утверждает, что запрос будет подан Королевской уголовной прокуратурой. Расследование близится к завершению, передает РИА «Новости». Имена подозреваемых не называются.


Элитные подразделения сирийской правительственной армии начали ликвидировать базы боевиков террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) на севере и востоке провинции Эс-Сувейда, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Al Masdar. Армия САР наступает по трем направлениям. Правительственным войскам помогают народные ополченцы и ряд формирований вооруженной оппозиции. Сирийские войска в понедельник ведут бои за оазисы Малех-Рашида, Эль-Караа и Даяса в 30 км от города Эс-Сувейда. Главной задачей правительственной армии в этом районе является возвращение стратегических высот.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: