Новости на 20:00 6 марта 2018 года

  
0

Парламент Ирака потребовал от премьер-министра Хайдера аль-Абади разъяснений слов генсека НАТО Йенса Столтенберга о согласованном с иракскими властями пребывании сил военного альянса на территории республики. «Аль-Абади должен прийти в парламент, разъяснить заявления Столтенберга перед депутатами и прояснить, есть ли на самом деле запрос от правительства к НАТО остаться в Ираке», — рассказал РИА Новости представитель правящей шиитской коалиции страны.


Посольство России направило в МИД Австрии ноту протеста. Такое решение было принято после осквернения памятника советским воинам на площади Шварценбергплац в центре Вены в ночь на вторник.


Российский концерн Газпром подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа Украине. «Газпром уже подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа. По разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта 2018 года», — заявил председатель правления российского газового холдинга Александр Медведев.


МИД Польши выразил озабоченность прошедшим во Львове маршем украинских националистов под антипольскими лозунгами. «Мероприятия такого рода могут привести к ненужной напряженности между гражданами обоих государств», говорится в заявлении ведомства, опубликованном во вторник. Напомним, 4 марта во Львове прошло факельное шествие радикалов, приуроченное ко дню гибели главнокомандующего «Украинской повстанческой армии» (запрещена в РФ) Романа Шухевича.


Пхеньян готов ввести мораторий на проведение ядерных и ракетных испытаний и провести прямые переговоры с США, заявил начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи. В случае «искреннего диалога с США» и предоставления гарантий безопасности и нормализации отношений между КНДР и США северокорейская сторона выразила готовность полностью отказаться от своей ядерной программы. КНДР также пообещала не применять ядерные и обычные вооружения против Южной Кореи.


В сирийской провинции Латакия разбился российский транспортный самолёт Ан-26, в результате чего погибли 32 человека. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России. «По предварительным данным, на борту самолета находились 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли», — говорится в заявлении оборонного ведомства. Катастрофа случилась при заходе на посадку рядом с аэродромом Хмеймим. Самолет столкнулся с землёй, не долетев 500 метров до взлётно-посадочной полосы. Согласно предварительным оценкам, причиной крушения могла быть техническая неисправность.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: