Новости на 20:00 6 октября 2017 года

  
0

По требованию лизинговых компаний самолеты «ВИМ-Авиа» были арестованы в Малайзии и Саудовской Аравии. «ВИМ-Авиа» не располагает средствами для оплаты проживания своих пилотов и бортпроводников в гостиницах. Самолеты авиаперевозчика, находящиеся в этих странах, арестованы по требованию лизинговых компаний», — рассказали в Росавиации.


Из-за возможной угрозы взрыва сегодня была проведена эвакуация на Курском, Киевском и Рижском вокзалах в Москве. Кинологи проверяют здания после трёх сообщений о минировании. Кроме того, после проведенных ранее эвакуации и проверки аэропорта Жуковского, установлено, что сообщение о заложенных бомбах было ложным.


Британский премьер Тереза Мэй заверила в том, что пользуется полной поддержкой правительства и тем самым опровергла информацию о том, что группа парламентариев намерена требовать её отставки после неудачного выступления 4 октября. Кроме того, министр намерена представить парламенту представить новый законопроект в сфере энергетики и рассказать о своей флорентийской речи, давшей толчок переговорам по Brexit.


Из-за надвигающегося тропического шторма «Нэйт» объявлен режим чрезвычайной ситуации на территории американских штатов Флориды, Алабамы и Луизианы. Шторм, сформировавшийся у берегов Никарагуа, может добраться до США уже в воскресенье. Скорость ветра в его эпицентре сейчас порядка 17,4 м/с и пока не достигает ураганных значений (более 33 м/с). Однако в результате его прохождения через Никарагуа и Коста-Рику погибло 22 человека и 15 пропали без вести.


Власти Испании обратились к каталонскому правительству с призывом провести новые региональные выборы, чтобы «вернуться к законности» и перейти к ведению диалога. «Было бы хорошо начать залечивать эту рану с парламента Каталонии, где представлены жители, с помощью автономных выборов», — сообщил официальный представитель мадридских властей. Напомним, на референдуме в Каталонии 90% проголосовавших высказались за независимость.


Службы безопасности Саудовской Аравии раскрыли ячейку ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в столице королевства — городе Эр-Рияд. В результате спецоперации были ликвидированы три тайника с оружием и взрывчаткой, убиты двое террористов и задержаны ещё пять. В Главном управлении безопасности страны уточнили, что один из боевиков подорвал себя в окружении полицейских, а второй был застрелен после отказа сдаться властям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: