Новости на 20:00 6 сентября 2018 года

  
0

США, Германия, Канада и Франция выразили поддержку выводам Британии относительно причастности властей России к нападению на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. По словам представителя Терезы Мэй Джеймса Слэка, «в совместном заявлении США, Франция, Канада и Германия присоединились к Великобритании, заявив, что атака была почти определенно одобрена на высоком уровне в руководстве». Согласно информации Sky News, лидеры этих стран выразили «полное доверие» британской оценке, заключающейся в том, что два подозреваемых по инциденту в Солсбери были сотрудниками ГРУ.


«Единая Россия» внесла на рассмотрение Государственной думы поправки к законопроекту о пенсионных изменениях о направлении средств, конфискованных за коррупционные преступления, в Пенсионный фонд России, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, парламентариями внесены поправки «о направлении в бюджет Пенсионного фонда всех конфискованных средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности», передает ТАСС. «У бюджета Пенсионного фонда появится новый источник дохода», – подчеркнул Турчак. За 6 лет объем таких поступлений в федеральный бюджет составил более 1,2 млрд. рублей.


Власти федеральной земли Саксония в ФРГ дали разрешение на строительство ветки газопровода Eugal, который является продолжением «Северного потока – 2». В компании Gascade Gastransport GmbH сообщили, что строительство 52-километрового участка в Саксонии начнется со следующей недели, передает «Интерфакс». В августе власти Бранденбурга выдали разрешение на укладку по своей территории самой длинной части газопровода Eugal.


Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы предлагаемые им поправки ко второму чтению законопроекта об изменении пенсионной системы. Об этом сегодня сообщил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. «Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму. «Единая Россия» обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении», – сообщил он.


Министерство иностранных дел Украины подговорило план мероприятий по расторжению договора о дружбе с РФ и в ближайшее время направит соответствующую ноту российской стороне. Об этом в среду, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), заявил президент Украины Порошенко, сообщает ТАСС. По словам Порошенко, внешнеполитическому ведомству будет поручено «в кратчайшие сроки уведомить Россию о расторжении договора». «Срок действия договора истекает 31 марта 2019, чтобы он не продолжился автоматически украинская сторона до 30 сентября должна сообщить российской стороне о непролонгировании», — пояснил украинский лидер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: