Новости на 20:00 7 августа 2017 года

  
0

Король Иордании Абдалла посетил территорию Палестинской автономии в районе Западного берега реки Иордан. В рамках визита он встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом, после чего они вместе направились в штаб-квартиру Аббаса в Рамалле. Как ожидается, главы двух государств проведут переговоры по всем вопросам региональной политики. В частности, темой обсуждения станет ситуация вокруг мечети аль-Акса, спровоцировавшей недавнее обострение арабо-израильского конфликта.


Группа мигрантов из стран южной Африки пересекла границу Марокко и Испании в анклаве Сеута. Как сообщают СМИ, не менее ста человек преодолели забор, используемый пограничниками обеих стран. В свою очередь, Красный Крест утверждает, что оказал помощь 186 мигрантам, которые пострадали в ходе «штурма» границы. Таким образом, очередная группа мигрантов из Африки оказалась на территории Евросоюза. За прошедшую неделю, в Испанию прибыло 7600 человек, перешедших границу в районах Сеута и Мелилья.


Военные США модернизируют полигон армии Молдавии для создания на его базе центра обучения миротворцев. Со слов Министерства обороны страны, на полигоне Бульбоака солдаты молдавской армии будут проходить особую подготовку, для дальнейшего участия в миротворческих операциях ООН. По словам молдавских военных, данные мероприятия не связаны с НАТО и следовательно не нарушают нейтралитета страны.


Службы безопасности Ирана задержали группу боевиков ИГИЛ, планировавших совершить несколько терактов на территории страны. Как передает агентство IRNA, террористы планировали устроить несколько взрывов в местах религиозного паломничества. Всего в общей сложности задержано 26 человек, национальная принадлежность которых не уточняется.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы к переговорам с КНДР и «держат дверь открытой». Однако, по словам Тиллерсона, Америка пойдет на переговоры только в том случае, если КНДР откажется от своей программы ядерных испытаний.


Сирийская Арабская армия заняла село Дувайхила на юге провинции Дейр-эз-Зор, перерезав ключевую дорогу между селом Хумайма и авиабазой Т2. На данный момент освобождение этого района является важной целью для правительственной армии, так как это позволит контролировать дороги, ведущие в самое сердце территории ИГИЛ — в Абу-Кемаль и Мейядин.


Киевские силовики заминировали почти всю территорию на подступах к поселку городского типа Новотошковское Попаснянского района. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР со ссылкой на жителя поселка позвонившего на горячую линию МВД ЛНР. Он сообщил, что ВСУ заминировали почти всю территорию вокруг поселка. По словам звонившего, в районе их населенного пункта происходит частая ротация подразделений ВСУ. Каждый раз, вновь прибывшие устанавливают свои мины в дополнении к уже имевшимся ранее, а карты минных полей, по всей видимости, отсутствуют. Мужчина также рассказал, что местные жители фактически отрезаны от внешнего мира, передвигаться могут только по одной дороге.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: