Новости на 20:00 7 марта 2018 года

  
0

В стартовавших 4 марта в Израиле учениях по противоракетной обороне Juniper Cobra («Можжевеловая кобра») примет участие универсальный десантный корабль США Iwo Jima с 1,4 тыс. морских пехотинцев, 1,1 тыс. моряков, тремя плавсредствами на воздушных подушках и 25 летательным аппаратами на борту. Напомним, учения Juniper Cobra проводятся уже в девятый раз, в этом году они продлятся до 15 марта.


В ночь на среду у офиса ультраправой партии Casapound в городе Тренто (Италия) сработала самодельная бомба. Взрыв повредил вход в здание, ударной волной выбило стёкла и дверь. Организаторы нападения оставили на стене надпись: «Единственный правильный голос — это антифашизм – навсегда». Расследование ведёт антитеррористическое подразделение полиции. По предварительным данным, организаторами взрыва являются активисты леворадикальных организаций.


Суд Евросоюза признал лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен виновной в нецелевой растрате средств Европарламента. Суд постановил, что Ле Пен и еще один депутат Европарламента от Нацфронта — Брюно Гольниш незаконно тратили деньги на фиктивное трудоустройство своих помощников. Согласно решению суда Ле Пен должна вернуть Европарламенту €320 тыс., а Гольниш — €276 тыс.


В ночь на среду неизвестные подорвали автомобиль главы департамента по делам хаджа в Джелалабаде (Афганистан). В результате взрыва погиб сам чиновник и его телохранитель, кроме того десять человек получили ранения.


Сухопутные войска Киргизии и РФ с 5 по 7 марта провели тренировку в Иссык-Кульской области Киргизии на горном полигоне «Эдельвейс», в ходе которой они отработали навыки ведения совместных боевых операций. Военнослужащие с применением артиллерии и авиации с российской авиабазы, в киргизском городе Кант, провели операцию по «блокированию и нейтрализации незаконных вооруженных формирований», сообщает ТАСС.


Президенты Турции и Ирана Реджеп Эрдоган и Хасан Роухани обсудили по телефону ситуацию в Восточной Гуте. «Стороны отметили необходимость совместных усилий стран-гарантов для обеспечения перемирия в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2401. Лидеры также обсудили трехсторонний саммит Турция — Россия — Иран по Сирии, который пройдет в Стамбуле в апреле», — сообщил источник в канцелярии Эрдогана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: