Новости на 20:00 7 ноября 2017 года

  
0

Главы МИД России и Ирана провели переговоры телефонные переговоры. «Министры обменялись мнениями о положении дел в сирийском урегулировании, а также о задачах сотрудничества на Каспии. Особое внимание было уделено графику предстоящих контактов на различных уровнях», — рассказали в российском дипломатическом ведомстве.


Еврокомиссия намерена привести все газопроводы в Европе в соответствие с едиными правилами ЕС. «Ожидается, что Еврокомиссия примет меры, по которым все газовые трубопроводы, входящие на европейский международный газовый рынок, должны будут соответствовать правилам ЕС», — заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас. Как сообщил дипломатический источник, таким образом ЕК планирует обязать Россию прокачивать по газопроводу «Северный поток — 2» газ независимых от «Газпрома» производителей.


ОПЕК прогнозирует увеличение мирового спроса на нефть до 102,3 млн. баррелей в сутки к 2022 году, а к 2040 году до 111,1 млн. баррелей. Рост показателей, по данным специалистов картеля, будет в основном простимулирован за счет нефтяных потребностей Китая и Индии.


Эстонские власти уведомили Россию о задержании 20-летнего россиянина. Его обвиняют в подготовке компьютерного преступления и ненасильственных действиях, направленных против независимости и территориальной целостности Эстонии. В дипломатическом консульстве РФ заявили, что «внимательно следят за развитием ситуации» и «готовы оказать поддержку арестованному гражданину России, как только от него поступит соответствующее обращение».


Правительственная армия Сирии возобновила операцию по освобождению евфратского острова Кате к северу от Дейр-эз-Зора, который всё ещё остаётся под контролем боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). В результате сегодняшнего наступления правительственных войск были уничтожены более 20 джихадистов, а также занята южная часть острова.


Президент Порошенко подписал закон об ужесточении контроля за гастролями российских артистов на Украине. Теперь организаторы могут устроить мероприятие с артистом из России только после получения разрешения от СБУ, предварительно направив в службу безопасности соответствующий запрос. За несоблюдение предписания организаторов будут штрафовать на сумму от 50 до 100 минимальных украинских зарплат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: