Новости на 20:00 8 мая 2018 года

  
0

Украинская компания «Укртрансгаз» объявила о разработке 10-летнего плана модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), рассчитанного на 2018-2027 годы. План, в частности, предусматривает реконструкцию 4 компрессорных станций, которые определены оптимальными для капиталовложений, основываясь на анализе их технического состояния и загруженности, в том числе с учетом угрозы прекращения транзита российского газа по территории Украины. В реконструкцию компрессорных станций в течение 2018-2020 годов планируется вложить более 7 млрд. гривен инвестиций.


Новейший авианосец ВМС США «Джеральд Форд» вернулся в порт после поломки во время плавания, сроки начала его боевой службы сдвинуты на 2022 год, сообщает Bloomberg. Отмечается, что проблемы с «главным упорным подшипником» энергоустановки на борту авианосца были выявлены еще в январе и до сих пор не устранены. При этом представители ВМС сообщили об инциденте только несколько недель назад, в ходе бюджетных слушаний в Конгрессе, передает ТАСС. Этот авианосец обошелся США в рекордные 12,9 млрд. долларов, став одним из самых дорогих кораблей американских ВМС.


Народный депутат Верховной рады Украины от фракции «Свобода» Игорь Мирошниченко заявил в эфире украинского телеканала, что жителей Донбасса и Крыма, получивших новые паспорта, необходимо лишить украинского гражданства. «Все, кто на оккупированных территориях получил паспорта других государств, нарушают конституцию Украины и должны быть автоматически лишены украинского гражданства», – сказал Мирошниченко, передает РИА «Новости». По его словам, конституция страны не предусматривает двойное гражданство.


На пленарном заседании Госдумы депутаты проголосовали за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром России. За его назначение высказались 374 депутата (83,1%), против – 56, никто не воздержался, передает РИА «Новости». В 2018 году за Медведева проголосовали на 75 депутатов больше, чем в 2012 году – тогда за него выступили 299 депутатов, против высказались 144.


Президент США Трамп заявил своему французскому коллеге Макрону, что США выходят из соглашения с Ираном по ядерной программе, сообщает New York Times со ссылкой на источник. Как утверждают источники издания, это заявление Трамп сделал в разговоре с Макроном во вторник утром. Издание также сообщает, что США планируют вновь ввести все санкции против Ирана, которые были приостановлены в рамках ядерной сделки, а также ввести дополнительные экономические штрафные санкции, передает РИА «Новости».


В Израиле отреагировали на политический триумф партии «Хезболла», набравшей рекордное количество голосов на выборах в парламент Ливана. Как заявил один из членов Совета безопасности страны, министр образования Нафтали Беннет, выборы, якобы, показывают, что «Ливан» и «Хезболла» это тождественные понятия, так что впредь Израиль намерен взыскивать за действия «Хезболлы» с ливанского государства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: