Новости на 20:00 8 сентября 2017 года

  
0

К ликвидации последствий разрушительного урагана «Ирма» на острове Сен-Мартен в Карибском бассейне привлечены военные, сообщает «Associated Press».
Они обеспечивают доступ военных кораблей с гуманитарным грузом, доставляют помощь в пострадавшие районы и восстанавливают взлетно-посадочные полосы международного аэропорта, который до сих пор закрыт.


Число погибших в Мексике из-за землетрясения магнитудой 8 баллов, произошедшего у юго-западного побережья этой страны, достигло 32 человек. Все они из района перешейка Теуантепек и штатов — Чьяпас и Табаско. По словам президента страны, это было самое сильное землетрясение в стране за последние 100 лет.


Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев опубликовало данные, согласно которым число мусульман-рохинджа, бежавших в Бангладеш из мест проживания в Мьянме за последние две недели достигло 270 тысяч человек. Однако, все лагеря временного размещения уже переполнены, и мигранты вынуждены селиться вдоль дорог в самостоятельно возводимых хижинах.


Для охраны правопорядка 10 сентября во время единого дня голосования в России будут привлечены более 6,5 тыс. полицейских, сотрудников Росгвардии, СОБР, ОМОН, а также военнослужащих специальных моторизованных воинских частей. «Росгвардией совместно с МВД России и другими взаимодействующими органами будет реализован весь комплекс правоохранительных задач для обеспечения правопорядка и общественной безопасности», — сообщили в пресс-службе Росгвардии.


Германия не станет выплачивать Польше дополнительные военные репарации на сотни миллиардов евро. По словам представителя правительства ФРГ Зайберта, Германия уже ответила за «немыслимые преступления» Второй мировой войны, выплатив крупные репарации, в том числе. Чиновник также напомнил об отказе Варшавы от дальнейших выплат, сделанном в 1953-м году.


Правительственные войска Сирии освободили последний стратегический город на шоссе из Пальмиры в Дейр-эз-Зор и теперь находятся в 20 км от района Панорамы. Бригада Республиканской гвардии вместе с ополчением племени Шайтат заняла город аш-Шула, остававшийся последним препятствием на западных подступах к Дейр-эз-Зору. Источники в сирийской армии отметили, что военные могут достигнуть развязки Панорамы в течение следующих 24 часов.


В центре Киева на Бессарабской площади в районе улицы Бассейной взорвался автомобиль, сообщает агентство УНН. Пока известно об одной пострадавшей женщине. Её госпитализировали. На месте работает следственная группа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: