Новости на 20:00 9 Февраля 2018

  
0

В Ливии у входа в мечеть «Бу-Гадима» города Бенгази взорвался заминированный автомобиль, пишут местные СМИ. Городская полиция сообщает о десятках убитых и раненых. Обстоятельства произошедшего уточняются.


В Пизе (Италия) на окраине города неизвестный открыл стрельбу по прохожим. Пострадали 5 человек, они были госпитализированы. Причиной ссоры стали оскорбления от прохожих в адрес мотоциклиста. Он достал пистолет и открыл огонь, после чего скрылся. Идёт его розыск.


Власти Испании выдали США российского программиста Станислава Лисова. «19 января 2018 года Станислав Лисов был экстрадирован в США. Мы использовали все национальные судебные способы защиты, дойдя до Конституционного суда Испании», — заявил адвокат задержанного Олег Губарев. Ранее россиянин был задержан в аэропорту Барселоны по запросу Вашингтона. Сам Лисов неоднократно заявлял о своей невиновности и даже написал письмо Путину с просьбой не допустить его экстрадиции в США.


Лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц отказался от своих планов возглавить МИД ФРГ. В пятницу он собирается сделать официальное заявление. Такое решение он принял после обрушившейся на него критики от однопартийцев, обвинивших его во лжи. Ранее он обещал, что его партия после парламентских выборов уйдет в оппозицию, но затем начал переговоры о коалиции с Ангелой Меркель. Затем он клялся, что при Меркель не за что не будет министром, но вскоре заявил о своём намерении возглавить МИД.


Самолет авиакомпании Emirates экстренно сел в московском аэропорту Домодедово из-за смерти на борту гражданина Норвегии. Самолёт следовал рейсом Дубай-Осло, когда около 12:45 по Мск одному из пассажиров стало резко плохо. Прибывшие к самолёту медики констатировали смерть гражданина Норвегия 1957 года рождения. Начата доследственная проверка. Известно, что скончавшийся норвежец страдал тяжелым заболеванием.


Пхеньян отменил свою просьбу к Южной Корее о заправке топливом парома, который доставил артистов из КНДР для выступления в рамках Олимпиады. Ранее КНДР запросила у Южной Кореи разрешение заправить корабль, но решение по этому вопросу затянулось, так как поставка нефтепродуктов в КНДР запрещена. Пока Южная Корея проводила консультации, КНДР решила отменить свою просьбу. Корабль в воскресенье отправится домой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: