Новости на 20:00 9 июля 2018 года

  
0

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон покидает свой пост, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление канцелярии британского правительства. Отставка Джонсона стала второй за сутки. Накануне с должности министра по вопросам Brexit ушел Дэвид Дэвис. Оба увольнения связаны с обострившимися в последние дни разногласиями в правительстве относительно подхода к процессу выхода страны из Евросоюза. Джонсон и Дэвис были ключевыми министрами в кабинете премьера Терезы Мэй и выступали за «жесткий Brexit».


Министр обороны Британии Гэвин Уильямсон обвинил Россию в атаке в Эймсбери, которая привела к смерти гражданина страны. «Реальность проста: Россия совершила атаку на территории Британии, что привело к смерти нашего гражданина», – сказал Уильямсон, передает Reuters. Министр выразил уверенность, что мировая общественность наряду с Британией осудит этот инцидент. Как мы сообщали ранее Скотленд-Ярд признал отсутствие связи отравлений в Эймсбери и Солсбери.


На территории латвийской военной базы Адажи будет создан штаб мультинациональной натовской дивизии «Север». В ее состав войдут военнослужащие из Эстонии, Дании и Латвии, сообщает РИА «Новости». Задачами штаба «Север» будут планирование обороны, организация и проведение военных учений и действий для улучшения взаимодействия вооруженных сил Эстонии, Дании и Латвии в совместном выполнении оборонных задач. Штаб станет частью общей командной сети НАТО, отвечающей за оборону в Балтийском регионе.


Власти подконтрольного украинским силовикам Мариуполя в Донецкой области в понедельник заявили об отсутствии в Азовском море холерного вибриона, сообщает РИА «Новости». Ранее портал Life сообщил, что сотрудниками Мариупольской СЭС были взяты пробы воды у побережья, вибрионы опасного заболевания обнаружили около украинского Мариуполя, отдыхающих на берегах Азовского моря предупредили о вирусе холеры. Существует опасность и для территорий других государств, отмечает портал. Российский Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной из-за вспышки холеры.


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил Сирии «жестким ответом» на любые возможные нарушения договоренностей о демилитаризации приграничной полосы в ходе наступления на отряды оппозиции в этом районе, сообщает РИА «Новости». С началом боевых действий на юго-западе Сирии власти Израиля заверяют, что у них нет намерения вмешиваться в конфликт в соседней стране, но требуют от сирийцев неукоснительного соблюдения соглашений, которые действуют с 1974 года. В то же время ВВС Израиля неоднократно атаковали военные объекты на территории Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: