НОВОСТИ на 22:00 (29 июня 2017 года)

  
0


Только что мы получили информацию о том, что в центре Донецка произошел взрыв. Повреждено здание Университета торговли на бульваре Шевченко. Разрушен актовый зал и библиотека. Власти ДНР рассматривают версию теракта. Мы будем следить за развитием событий.
И снова кибератаки. Вирус-вымогатель атаковал нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании по всему миру. Вирус поразил IT-системы компаний в нескольких странах мира, в большей степени затронув Украину. Новости с Украины
Украинские силовики атаковали позиции ДНР в районе села Васильевка вблизи Ясиноватой. Напомним, что там расположена насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водовода, которая за время конфликта более полусотни раз попадала по огонь украинских сил. Нередко обстрелы заканчивались остановкой станции, из-за чего наблюдались перебои с водоснабжением.
Днем ВСУ обстреляли село Спартак в северном пригороде Донецка. Накануне силовики около трех часов вели обстрел поселка Александровка Петровского района. На улицах Горького и Челюскинцев повреждены дома.
Мирный житель поселка Старомихайловка на западе Донецка погиб в результате обстрелов. Напомним, что в Донбассе с полуночи 24 июня официально действует «хлебное перемирие» на время сбора урожая. Но ВСУ систематически нарушают режим прекращения огня. Новости с Ближнего Востока Сирийские летчики атаковали колонну ИГИЛ около городского аэропорта. Столкновения между гарнизоном осажденного города и боевиками за аэропорт происходят не первый год. Для обеих сторон данный объект имеет важное стратегическое значение. Террористы попытались перекинуть в район аэропорта подкрепление, однако были замечены армейскими разведчиками. Конвой «Халифата» был уничтожен ракетно-бомбовыми ударами сирийских летчиков.
Правительственные войска Сирии продвинулись на восток провинции Алеппо. Армия освободила от боевиков три населенных пункта на востоке провинции. Установлен контроль над поселениями Джудайда, Раск Аскар и Шурайма.
Сирийские гвардейцы уничтожили беспилотный летательный аппарат террористов «Джебхат ан-Нусры»в районе Джобар. Дрон был покрыт синей краской для того, чтобы сделать его менее заметным на фоне неба в дневное время. Другие новости
В Кремле отказались воспринимать заявления Петра Порошенко о статусе Крыма. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль «не воспринимает» заявления зарубежных лидеров о российских регионах, комментируя высказывание президента Украины о возможном изменении статуса Крыма в Конституции страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: