Новости на утро 31 июля 2017 года

  
0

Информагентство Саудовской Аравии сообщило о том, что страны Персидского залива готовы облегчить условия транспортной блокады Катара и разрешить некоторым самолетам катарской госавиакомпании Qatar Airlanes пролет над свой территорией. Однако, власти Доха почти сразу же опровергла эту информацию, сообщив, что несмотря на такое заявление, на практике же блокада страны продолжается без каких-либо изменений. 


В Венесуэле завершилось голосование в Национальную Учредительное ассамблею. Власти страны заявляют о рекордной явке, оппозиция настаивает, что 90% зарегистрированных граждан от голосования воздержались. Во время протестов в день выборов погибло 13 человек, в том числе убит один из кандидатов в ассамблею юрист Хосе Пинеда. Много пострадавших среди полицейских.


США заявили о непризнании прошедших в Венесуэле выборов в Конституционную ассамблею и намерении принять меры против «архитекторов авторитаризма» в этой стране. По сведениям Reuters, администрация Трампа уже изучает вариант введения запрета на поставки Венесуэле американской сырой нефти, используемой для разбавления местной тяжелой нефти и отправки получаемой смеси на экспорт.


Члены молодежной организации Arran, добивающейся независимости Каталонии от Испании, взяли на себя ответственность за нападение на туристический автобус в Барселоне. Ранее четверо молодых людей в масках остановили туристический автобус, прокололи шины и написали на ветровом стекле «Туризм убивает районы». 


Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 дипломатов США. «С точки зрения работы дипломатического ведомства это вполне чувствительно. Потому что тысяча с лишним сотрудников — дипломатов и технических работников — работали, до сих пор ещё работают в России,» — сказал он. Численность сотрудников американских дипмиссий в России уравняется с численностью работников российского дипкорпуса в Америке — до 455 человек.


Власти Сомали сообщили о 24 погибших военных в результате нападения боевиков радикальной группировки «Аш-Шабаб» в воскресенье. 
Боевики «Аш-Шабаб» напали из засады на миротворческий конвой Африканского союза. Нападение состоялось в районе города Булмареер в регионе Нижняя Шабелле на юге страны. По данным Рейтер, боевики заявили, что в результате нападения погибли 39 военных миссии.


Вместе с последней группой боевиков «Джебхат ан-Нусры» лагеря беженцев в горном районе Эрсаль покинут около 9 тысячи родственников террористов.
В понедельник начнется второй этап реализации договоренности об обмене между бойцами «Хезболлах» и боевиками «Нусры». В обмен на освобождение из плена бойцов движения «Хезболлах» с территории Ливана уйдут боевики «Нусры» и члены их семей. Террористы и члены их семей должны уйти из горного района Эрсаль в район Флита в Сирии, где их будут ожидать автобусы для переправки в провинцию Идлиб. 


У МВД ЛНР имеется признание одного из сотрудников Службы безопасности Украины о причастности данной спецслужбы к теракту 23 апреля 2017 года возле посёлка Пришиб в отношении сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. «Непосредственными исполнителями преступления были военнослужащие 8-го полка спецназначения ГРУ Минобороны Украины. Но «мозгом» террористов была СБУ», — отмечают правоохранители ЛНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: