Новости от ANNA NEWS на 10:00 10 июня 2017 года

  
0
Россия завершает разработку новой системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая должна будет устанавливаться вместо боевой части на некоторые типы ракет и имитировать различные объекты, как например группу самолетов, или крылатых ракет. Разработка может быть установлена на несколько типов ракет, в том числе на крылатые ракеты различного базирования, а также ракеты класса «воздух — воздух».

Японская корпорация Toshiba заплатит американской компании Southern $3,68 млрд., чтобы та смогла завершить строительство двух ядерных реакторов в штате Джорджия, которое было начато обанкротившейся дочерней компанией японской корпорации — Westinghouse Electric. Предполагается, что выплата средств начнется в октябре и продлится до января 2021 года.

Президент Болгарии Румен Радев, в интервью телеканалу BTV, заявил о своей готовности поддержать отмену санкций в отношении России, но лишь тогда, когда этот процесс будет запущен, так как инициировать его самостоятельно он не может. По его словам, механизм ЕС построен таким образом, что даже одна страна может запустить процесс отмены санкций, и рано или поздно это произойдет, так как взаимные ограничительные меры приносят только вред.

КНДР в ближайшее время может провести испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). «Серия недавних испытаний стратегических вооружений показывает, что мы находимся не слишком далеко от запуска межконтинентальной баллистической ракеты», — говорится в сообщении местного издания Rodong Sinmun. Напомним, 9 июня КНДР провела на восточном побережье страны успешные испытания крылатых противокорабельных ракет нового типа. Они точно поразили все обозначенные цели в Японском море.

В оперативном командовании ДНР сообщили, на западе Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков получил ранение мирный житель. Пострадавший госпитализирован в Республиканский травматологический центр, его состояние стабильное. По предварительной информации, обстрел населенного пункта накануне вечером велся из минометов калибра 120 мм.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: