Новости от ANNA NEWS  на 10.00 22 мая 2017 года

  
0

Соединённые Штаты и Саудовская Аравия подписали ряд соглашений на $280 млрд, в том числе заключили крупнейший в истории США оборонный контракт на сумму $110 млрд. Центральной темой переговоров двух стран также стали отношения с Ираном. США и Саудовская Аравия договорились о совместных действиях против Ирана и правительства  Б. Асада.

Власти США намерены отказаться от программы выделения денег на оборонные нужды для ряда стран, включая Украину. Вместо этого Соединённые Штаты будут предоставлять кредиты.Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников и внутриведомственные документы.Помимо Украины, вопрос выделения грантов затронет такие страны, как Пакистан, Тунис, Ливан, Колумбия, Филиппины, Вьетнам. При этом безвозмездная помощь на нужды обороны останется в силе для Израиля, Египта и Иордании.

Зарубежное турне Дональда Трампа дало американским журналистам новый повод для недовольства президентской администрацией: госсекретарь США Рекс Тиллерсон не пригласил представителей массмедиа Соединённых Штатов на свою пресс-конференцию в Эр-Рияде. Это уже не первый случай, когда члены администрации Трампа игнорируют журналистов.

Историческое событие: мощи Николая Чудотворца принесены из Италии в Россию.

В течении 52-х дней реликвия будет находиться в Москве и Санкт-Петербурге, а затем вернется в Италию

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: