НОВОСТИ от ANNA NEWS на 10:00 31 мая 2017

  
0

Вернувшись в Вашингтон из своего первого международного турне в статусе президента, Дональд Трамп заявил, что отношения с Германией стали «очень невыгодными для США». Берлин — один из самых верных союзников Америки ещё при Бараке Обаме — не стал отмалчиваться и назвал политику Трампа недальновидной, а также вредящей интересам Европы. 

Сенат Нидерландов ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Документ, скорее всего, будет утверждён кабмином и королём Виллемом-Александром. Против подписания договора на консультативном референдуме в апреле прошлого года высказались свыше 60% голландцев. Однако правительство Марка Рютте решило не идти на конфронтацию с руководством Евросоюза и проигнорировало волю граждан. Соглашение предполагает политическую, торговую и культурную интеграцию украинцев с европейцами. В нём прописано, что Украина не вправе претендовать на вступление в ЕС, а также на получение финансовой и военной помощи. 

Министерство культуры Украины сообщило, что демонтаж герба СССР на монументе «Родина-мать» в Киеве нарушит украинский закон об охране культурного наследия и об авторском праве и смежных правах. По мнению Министерства на монумент не распространяется закон о декоммунизации, запрещающий использование коммунистической символики, в связи с тем, что скульптура была создана до вступления закона в силу.

Американский актёр Роберт Де Ниро во время выступления перед выпускниками Брауновского университета дал оценку ситуации в США. «Страна сошла с ума. Говоря кинотерминами, когда вы начинали учёбу, страна была вдохновляющей, духоподъёмной драмой, к вашему выпуску она превратилась в трагически тупую комедию», — заявил де Ниро.

Американские военные (со слов представителя МО США) начали поставлять вооружения и оборудование сирийским курдам, которые ведут борьбу с террористической группировкой «Исламское государство (организация, запрещенная в России) Речь идёт о стрелковом оружии, боеприпасах, тяжёлых пулемётах и других видах вооружений.

В Петербурге спущен на воду катер нового поколения «Раптор» для Военно-морского флота России. Об этом сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: