Новости  от ANNA NEWS  на 10:00 7 июня 2017 года

  
0

«Газпром» не допущен третьей стороной к участию в процессе по поводу дополнительных мощностей трансгерманского газопровода Opal, который рассматривает Европейский суд. О таком вердикте суда проинформировал журналистов на пресс-конференции зампред правления российского газового концерна Александр Медведев.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу предложил министру обороны Китая подписать «дорожную карту» развития сотрудничества в военной области между Россией и Китаем на 2017—2020 годы.

На востоке Лондона задержан 30-летний мужчина в рамках расследования теракта, который произошёл в ночь на 4 июня.

         Об этом говорится в заявлении полиции.

Украина передала Министерству иностранных дел России ноту протеста в связи с визитом в Крым российских должностных лиц во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины. Украинское ведомство «выражает решительный протест в связи с очередной незаконной поездкой» в Крым группы высокопоставленных должностных лиц России .

Решение постпредов ЕС о продлении санкций против Крыма, прокомментировал  вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов : «После референдума на нас, по существу, пошла волна агрессии, которая до сих пор продолжается. Это дело неприемлемое, и мы считаем, что это всё скоро захлебнётся, потому что противоречит интересам самих государств, которые устраивают эту агрессию, и интересам мира и безопасности во всём мире»

Согласно данным опросов, в случае резкого ухудшения экономической ситуации на Украине 60% молодых людей готовы уехать за рубеж. Как считает бывший посол Чехии в России и на Украине Ярослав Башта, это станет серьёзной проблемой, к которой Европе необходимо готовиться ввиду реальности катастрофического сценария. «Из-за национальных меньшинств у Украины очень напряжённые отношения почти со всеми соседними государствами: не только с Россией, но и с Венгрией, Польшей, Румынией, Молдавией и Белоруссией. Единственное исключение — Словакия.

Киев уже упустил момент для мирной федерализации Украины, поэтому возможен распад государства», — говорит Баш

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: