Новости от ANNA NEWS на 14:00 15 июня 2017 года

  
0

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал ситуацию в российской экономике. «Это центральный вопрос. Очень хочется ответить положительно, послать позитивный сигнал в общество. Но мы должны основываться на объективных данных. Они говорят о том, что рецессия в российской экономике преодолена». ПО его словам, начался период роста.

Власти Латвии опасаются, что приграничные регионы с преимущественно русским населением может постичь судьба Донбасса или Крыма, однако латыши, которые там живут, в российскую угрозу не верят и скорее считают всё это политическим позёрством. Наоборот, они переживают, что дополнительный контингент НАТО может только разозлить Россию, которая уже готовится к собственным масштабным военным учениям.

США перебросили на юг Сирии ракетные установки. Военные США передислоцировали из Иордании на базу Ат-Танф на юге Сирии реактивные системы залпового огня .Американская высоко-мобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения является облегченной реактивной системой залпового огня, смонтированной на колесном шасси. Она может нести шесть реактивных снарядов РСЗО или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету.

Пентагон рассматривает возможность отправки в сирийский город Ракка еще больше военного и дополнительного оборудования для борьбы с беспилотниками террористической группировки «Исламское государство» (организация, запрещенная в России) . По заявлению военного ведомства , что в отличие от иракского города Мосул американские военные, участвующие в операции по освобождению Ракки, располагают меньшими ресурсами для борьбы с беспилотниками боевиков.

Европейский суд общей юрисдикции, по итогам заседания в Люксембурге, постановил сохранить действие ограничительных мер Евросоюза, введённых в отношении генерального директора телеагенства «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. Дмитрий Киселёв заявил, что решение суда в Люксембурге оставить в силе санкции Евросоюза, которые были введены против него, является ожидаемым. «Ничего другого я и не ожидал, поскольку действующая в ЕС судебная процедура лишает права на защиту».

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о намерении запросить документы по делу россиянина Виктора Бута, который отбывает тюремный срок в США, в связи с возможными санкциями после его интервью «Раша Tудей». По её словам, эта ситуация вызывает возмущение и полностью противоречит нормам международного права.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: