Новости от ANNA NEWS  на 14.00 23 мая 2017 года

  
0

Москва урежет выплаты в Совет Европы в связи с тем, что Россия не принимает участия в заседаниях ПАСЕ. В Совет Европы платится единая сумма, которая позже распределяется по различным органам объединения.

Россия намерена посчитать, сколько из этой суммы приходится на ПАСЕ и настолько урезать выплаты. В последний раз заседания ПАСЕ участники российской делегации посещали в марте этого года. И если отношения не будут разморожены, то платить России не за что.

Ежегодные же отчисления России на деятельность Совета Европы составляют внушительную сумму. Речь идет примерно о $118 млн, это серьезные деньги, которые в условиях санкционного давления пригодятся самой России. Российское представительство в ПАСЕ было довольно весомым: 36 депутатов. Сама эта структура также является влиятельной, в связи с чем участие России в ее работе имело бы смысл. Но когда деятельность в ПАСЕ приостановлена, выплачивать какие-то деньги на ее функционирование представляется нелогичным.

Глава МИД России Сергей Лавров провёл переговоры с министром иностранных и европейских дел Хорватии Давором Штиром. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

Президент России Владимир Путин встретится с лидером Македонии Гёрге Ивановым в Москве 24 мая. Иванов приедет в Россию для участия в церемонии вручения присуждённой ему Международным общественным фондом единства православных народов премии имени Святейшего Патриарха Алексия II.Стороны намерены обсудить двусторонние отношения.

Сегодня на концерте группы Aerosmith, который пройдёт 23 мая в Москве, будут усилены меры безопасности.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: