Новости от ANNA NEWS  на 14.00 26 мая

  
0

Соединенные Штаты «потеряли» в Ираке оружие на астрономическую сумму — более одного миллиарда долларов. Международная неправительственная организация Amnesty International сообщила, что американские военные не знают, где находятся доставленные в Ирак и Кувейт десятки тысяч штурмовых винтовок общей стоимостью 28 миллионов долларов, сотни минометных снарядов и армейских внедорожников Humvee. Непросто складывается судьба 492 аналогичных вездеходов и в Афганистане.

Джихадисты в Ираке и Сирии располагают современными противотанковыми комплексами TOW и переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) Stinger американского производства. Кроме иракской армии, TOW и ПЗРК получает также сирийская «умеренная оппозиция».

ВКС России уничтожили огромную колонну ИГИЛ в Сирии.

 «Большой конвой ИГИЛ (организация, запрещённая в России) был уничтожен российской военной авиацией в сельской местности провинции Хомс», — сообщает военный источник из САР.

После первого мощного взрыва уцелевшие террористы на автомобилях начали разбегаться, как крысы, но их продолжали настигать новые удары.

Сообщается, что большие силы ИГИЛ готовились к нападению в районе «Треугольника Заза» в сельской местности на юго-востоке провинции Хомс, где Сирийская армия при поддержке ВКС РФ ведет наступление в направлении границ с Ираком и Иорданией.

 «Треугольник Заза» — развилка дорог между Дамаском и Хомсом, расположенная на трассе Багдад  — Д​амаск в регионе Восточная Бадия, недалеко от границ с Ираком и Иорданией.

Петр Порошенко отметил три года с момента победы на внеочередных выборах, состоявшихся в 2014 году. Еще, будучи кандидатом на высокий пост, он много и щедро обещал народу. И 54,7% избирателей ему поверили. К «трехлетке» Порошенко неизвестные распространили в Киеве листовки с изображением президента и надписью: «3 года брехни! 3 года невыполненных обещаний! Обещал продать Roshen — продал Украину», пишет «Свободная пресса.

Лучшей иллюстрацией отношения к украинскому лидеру стал недавний случай в заповеднике «Быковнянские могилы», когда Порошенко не смог ответить на вопросы людей — «почему в самом бедном государстве Европы такой богатый президент?». Встреча лицом к лицу со своими гражданами и неловкость момента заставили его с супругой спешно покинуть мероприятие под свист и крики толпы: «Брехло!», «Позор!» и «В отставку!»

В Москве открылась  фотовыставка под открытым небом «Белград – город давних времен», которая   познакомит москвичей и гостей столицы с видами и историческими достопримечательностями столицы Сербии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: