Главное от ANNA NEWS на 14:00 29 мая 2017

  
0

https://www.youtube.com/watch?v=BtlRyfLklNo

Администрация президента США Дональда Трампа намерена перезапустить переговорный процесс с Россией по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Ожидается, что Тиллерсон назначит спецпосланника от Госдепа для реализации перезапуска переговоров по Украине.
Канцлер Германии Ангела Меркель подвела итоги саммита «Большой семёрки», заявив, что теперь Европе стоит полагаться на свои собственные силы. С одной стороны, ФРГ и другие страны ЕС не могут согласиться с позицией Трампа, который, в частности, не намерен поддерживать Парижское соглашение по климату, и настаивает, чтобы союзники по НАТО увеличивали расходы на оборону.
Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер на сессии Парламентской ассамблеи в Тбилиси заявила о готовности альянса вести существенный диалог с Россией. «Мы усиливаем наши силы сдерживания и обороны, в то же время мы готовы вести существенный диалог с Россией, три такие встречи уже прошли, и одна готовится в будущем». «Альянс не хочет спровоцировать конфликт с Россией, а желает вернуть её к миру и ищет пути расширения диалога с ней», — заявила она.
Подключение Южной Кореи и возможное присоединение Японии к глобальной системе противоракетной обороны США THAAD неприемлемо. Об этом заявил замглавы российского МИД Игорь Моргулов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: