Новости от ANNA NEWS на 16:00 7 июня 2017 года

  
0

В Луганской народной республике (ЛНР) заявили о провалившейся попытке украинских военных прорвать оборону в районе села Желобок Славяносербского района.

 «Сейчас поступила оперативная информация, что очередная — уже третья — попытка прорвать позиции Народной милиции в районе Желобка провалилась», — сообщает Луганскинформцентр .

В Донецкой народной республике заявили об обнаружении артиллерийских систем крупного калибра и тяжёлой бронетехники украинских силовиков вблизи линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 «Так, в районе населённых пунктов Семигорье, в семи километрах от линии соприкосновения, установлено местоположение двух 122-миллиметовых САУ «Гвоздика», Марьинка, в одном километре от линии соприкосновения, выявлено местонахождение двух танков», — рассказал Басурин.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что удар коалиции США по проправительственным силам в Сирии является нарушением суверенитета и территориальной целостности страны.

Россия предпримет ответные действия в случае введения Украиной визового режима для российских граждан, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Стали известны  новые свидетельства нарушений прав человека в Ираке. Военные  применяют пытки,  в отношении   подозреваемых в терроризме, чтобы добиться от них признания. При этом США и другие страны коалиции, поддерживающие Багдад в операции по освобождению Мосула, продолжают сотрудничать с подразделениями ВС Ирака. Заместитель начальника совета безопасности Ирака  Саад аль-Мутталиби заявил, что власти проводят расследование на высшем уровне, но  бойцов Дивизии быстрого реагирования обучали американцы, близкие к командованию США, и поэтому они обладают  определённым иммунитетом.

Вопрос о создании временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании Совета Федерации. Об этом сообщила журналистам председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: