Новые «доказательства» вины украинцев в деле «Северных потоков»

  
1
Северный поток-2

В течение нескольких месяцев СМИ разных стран пытаются отвести подозрения от американцев в осуществлении акта международного терроризма в сентябре прошлого года против гражданской инфраструктуры Европы — газопроводов «Северный поток». Вашингтон, судя по прежним публикациям в аффилированных изданиях, выставляет организатором и даже исполнителем Киевский режим, который, очевидно, всё равно проживет не долго.

 

Новые сведения в европейских медиа говорят о том, что за несколько месяцев до взрывов США были проинформированы нидерландской военной разведкой MIVD о якобы планируемой Украиной диверсии. Затем американское ЦРУ предупредило власти в Киеве о том, чтобы они отказались от идеи нападения.

 

Как сообщил телеканал NOS со ссылкой на спецслужбы Нидерландов, руководил планом диверсии главнокомандующий Вооружёнными силами Украины генерал Валерий Залужный. Исполнителями стала небольшая команда водолазов на паруснике. Отмечено, что президент Зеленский не был проинформирован об этом.

 

Эти детали совпали по ряду пунктов с предыдущими выводами следователей ФРГ, утверждают немецкая газета «Die Zeit» и каналы ARD и SWR. Согласно сообщению в Wall Street Journal в субботу, немецкие следователи также изучают доказательства того, что Польша использовалась в качестве базы для атаки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: