Новые кадры применения высокоточных ракет в СВО

  
3

 

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало новые кадры с боевым применением новейших высокоточных боеприпасов по объектам украинских вооруженных формирований.

 

Видеозаписи с поражением трёх объектов были показаны ходе брифинга в воскресенье, 3 июля 2022 года.

 

На кадрах можно увидеть, как высокоточные ракеты прилетают в окно, крышу и под крышу объектов, где находились украинские военные.

 

 

Предположительно, на видео запечатлена работа новейших лёгких многоцелевых управляемые ракет ЛМУР, также известных, как «изделие 305».

 

 

Лёгкая многоцелевая управляемая ракета имеет массу 105 кг, длину 1945 мм, диаметр корпуса 200 мм. Дальность полёта ракеты составляет 14,5 километров, скорость полёта — 230 метров в секунду, высота полёта от 100 до 600 метров. Масса осколочно-фугасной боевой части 25 кг.

 

Применение ракет сопряжено с использованием аппаратуры АС-БПЛА, которая позволяет поддерживать связь с ракетой на расстоянии до 50 километров и имеет пропускную способность в 5,4 Мбит/с, достаточной для передачи видео в реальном времени.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: