Новый боевой самолёт продемонстрируют на МАКС-2021

  
0

 

Объединённая авиастроительная корпорация на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который пройдёт в подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля, впервые покажет новый боевой самолёт, разрабатываемый специалистами корпорации.

 

Об этом во вторник, 13 июля 2021 года, сообщила пресс-служба государственной корпорации Ростех, в состав которой входит Объединённая авиастроительная корпорация.

 

«Объединенная авиастроительная корпорация, 20 июля, в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, покажет принципиально новый военный самолет. Презентацию новинки можно будет увидеть онлайн на YouTube-каналах Госкорпорации Ростех, Объединенной авиастроительной корпорации, а также на странице проекта», — говорится в сообщении пресс-службы корпорации Ростех.

 

 

Вероятно, речь идёт о презентации нового лёгкого однодвигательного самолёта,  который можно будет использовать, как в пилотируемом, так и в беспилотном варианте. Данную разработку планируется продвигать на экспорт, так как она создается на деньги корпорации Ростех и заинтересованность российское военное ведомство к новому самолёту не проявляло.

 

Как сообщал источник информационного агентства ТАСС в мае 2021 года, Компания «Сухой» разрабатывает первый в современной истории России однодвигательный легкий тактический самолет взлетной массой до 18 тонн. Самолет будет развивать максимальную скорость полета более 2 махов, а также обладает сверхманевренностью и улучшенными взлетно-посадочными характеристиками за счет отклоняемого вектора тяги двигателя, показатель тяговооруженности самолета не менее 1.

 

Глава государственной корпорации Ростех Сергей Чемизов сообщал, что действительно прорабатывается создание боевой авиационной системы будущего в легком и среднем классе. По замыслу это может быть универсальная платформа в пилотируемом и беспилотном вариантах. Прорабатывается концепция и тактико-технические требования к такому комплексу. Пока Ростех это делает инициативно без средств бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: