Новый главком ВСУ готовит план захвата Донбасса

  
0
Новый главком ВСУ готовит план захвата Донбасса

 

Новоназначенный главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время выступления на форуме «Украина 30. Защитники» сделал заявление о том, что украинская армия будет вести подготовку к захвату Донбасса. Об этом в понедельник, 23 заявил, сообщает портал «Донбасс Сегодня».

 

Наполеоновские планы Залужного связаны, по его заявлению, с ожиданием нападения Российской Федерации на украинскую территорию. В свете этой «угрозы», ВСУ должны быть полностью укомплектованы вооружением и боевой техникой за государственный счёт.

 

«Мы должны развиваться, совершенствовать тактику. И самое главное — подготовится к ведению наступательных действий по освобождению оккупированных территорий», − цитирует портал слова опасливого главкома.

 

 

«Российская угроза» кажется новому военному командиру ВСУ, как никогда прежде, реальной. А значит, по словам Залужного, Киев обязан «подготовиться к этому наступлению».

 

Как сообщалось ранее, сразу после отставки главы МВД Украины Арсена Авакова своего поста лишился бывший главком ВСУ Руслан Хомчак. Его приемником стал как раз Валерий Залужный. Как заметил недавно в комментарии к назначению военный эксперт Юрий Котенок, именно Залужный устроит в Донбассе кровавую провокацию, приказ на которую отдаст президент Зеленский. Украинский политолог Владимир Карасёв согласен с подобной точкой зрения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: