Новый контракт на корветы проекта 20380 для Тихоокеанского флота

  
0

 

Министерство обороны России обсуждает условия контракта на постройку десяти корветов проекта 20380 для Тихоокеанского флота.

 

Об этом сообщают источники газеты «Ведомости» в судостроительной промышленности и Министерстве обороны России.

 

Контракт планируется подписать в следующем 2021 году со сроком реализации до пятнадцати лет. Если контракт будет подписан, то строить корветы продолжит Амурский судостроительный завод, расположенный в городе Комсомольск-на-Амуре.

 

К настоящему времени Амурский судостроительный завод передал Тихоокеанскому флоту два корвета проекта 20380. Это корветы «Совершенный» и «Громкий». Кроме них на заводе продолжается достройка ещё двух корветов проекта: «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Резкий».

 

Кроме корветов проекта 20380, Амурский судостроительный завод, в рамках государственного оборонного заказа, осуществляет строительство для Тихоокеанского флота  четырёх малых ракетных кораблей проекта 22800 (шифр «Каракурт»): «Ржев», «Удомля», «Уссурийск» и «Павловск».

 

Косвенно обсуждение контракта и положительное решение по его подписанию подтвердил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. В своём комментарии СМИ, касательно загрузки судостроительной промышленности края, он рассказал, что Амурский судостроительный завод законтрактован в рамках государственного оборонного заказа на ближайшие двенадцать – пятнадцать лет.

 

«Мы получили очень хорошие заказы на строительство кораблей, как на Хабаровском судостроительном заводе, так и на Амурском судостроительном заводе. Если брать Амурский судостроительный завод, то только по гособоронзаказу сегодня мы законтрактовали заказов на ближайшие 12-15 лет», — сказал губернатор в середине февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: