Новый контракт на ЗРК С-350 и С-400 для ПВО России

  
2

 

Министерство обороны Российской Федерации и Концерн ВКО «Алмаз-Антей» подписали новый контракт на производство и поставки зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности С-400 «Триумф», а также средней дальности С-350 «Витязь».

 

Об этом сообщается в пресс-релизе Концерна «Алмаз-Антей», опубликованном во вторник, 9 июня 2020 года. Согласно которому, до 2024 года «Алмаз-Антей» поставит Министерству обороны России три полковых комплекта С-400 и четыре комплекта С-350.

 

 

«АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и Минобороны России заключили контракты на поставку российскому военному ведомству трех полков зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» и четырех комплектов ЗРС С-350 «Витязь». Вся техника будет передана Вооруженным силам Российской Федерации не позднее 2023 года», — говорится в пресс-релизе предприятия.

 

Ранее мы сообщали о передаче Министерству обороны России первого в 2020 году полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400, которая произошла в марте.

 

 

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф», производства «Концерна ВКО «Алмаз – Антей», предназначена для защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

 

 

Зенитная ракетная система С-350 «Витязь», производства «Концерна ВКО «Алмаз-Антей», предназначена для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями с максимальным радиусом поражения целей 60 км и максимальной высотой поражения 30 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: