Новый пакет санкций против «Северного потока 2» внесли в проект оборонного бюджета США

  
0
Сенат США включил дополнительные санкции против газопровода "Северный поток-2" в проект оборонного бюджета Соединенных Штатов, что позволит ускорить их принятие. Об этом сообщил конгрессмен-республиканец Стив Вомак.
Новый пакет санкций против «Северного потока 2» внесли в проект оборонного бюджета США

Сенат США включил дополнительные санкции против газопровода «Северный поток-2» в проект оборонного бюджета Соединенных Штатов, что позволит ускорить их принятие. Об этом сообщил конгрессмен-республиканец Стив Вомак.

«Я горжусь тем, что выступаю соавтором санкций, направленных на прекращение его строительства, и аплодирую Сенату за включение этого приоритетного положения в проект бюджета национальной обороны», — написал он в своем Twitter.

 

По его словам, российские власти хотят использовать проект как «инструмент принуждения», а его целью является усиление зависимости Польши и Украины от российского газа.

 

Авторами инициативы по включении расширенного пакета санкций в отношении газопровода выступила группа сенаторов, среди которых Тед Круз, Джинн Шейхин, Том Коттон, Рон Джонсон и Джон Баррассо. Согласно заявлениям сенаторов, введение новых ограничений будет способствовать «обеспечению национальной безопасности» США.

 

Сенат, находящийся под контролем республиканцев и Палата представителей Конгресса, контролируемая демократами, представляют свои варианты оборонного бюджета, после чего согласительная комиссия формирует единый вариант, за который проголосуют обе палаты. Согласованный таким образом окончательный вариант направляется на подпись президенту США.

 

Аналогичным образом сенаторы действовали и в прошлом году, внеся первый пакет санкций против «Северного потока — 2» в составе оборонного бюджета, в результате чего швейцарская компания Allseas, занимавшаяся прокладкой труб для газопровода, практически сразу остановила работы и отвела суда.

 

Напомним, действующий в настоящее время пакет американских санкций, введенный в декабре прошлого года, нацелен на суда, непосредственно ведущие прокладку труб под водой. Новые же санкции направлены также против страховщиков судов и сервисных компаний, выполняющих геодезические, траншейные, сварочные и другие работы. Под санкции попадают также компании, которые осуществляют тестирование и сертификацию проекта, без чего он не может быть введен в эксплуатацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: