Новый пуск американской МБР «Минитмен-III»

  
1

 

В США запланирован второй в текущем году пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Минитмен-III» из пусковой шахты в штате Калифорния. Подробности в нашем материале.

 

На авиабазе Ванденберг, расположенной в штате Калифорния, проходит подготовка ко второму в 2020 году пуску межконтинентальной баллистической ракеты «Минитмен-III». Пуск будет выполняться в рамках подтверждения тактико-технических и летных характеристик ракетного комплекса наземного базирования принятого на вооружение в 1970 году.

 

Командующий 20-й воздушной армии, на вооружении подразделений которой находятся американские баллистические ракеты шахтного базирования, Космического командования ВВС США генерал-майор Фред Стосс сообщил, что пуск запланирован на август текущего года.

 

Предстоящий летом пуск будет вторым в 2020 году испытанием ракетного комплекса «Минитмен-3». Предыдущий пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Минитмен-3» с невооруженной боевой частью прошёл 5 февраля. Ракета, запущенная из шахты на Военно-воздушной базе Ванденберг, поразила заданную цель на американском полигоне в районе атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в центральной части Тихого океана, преодолев более шести тысяч километров.

 

Американские межконтинентальные баллистические ракеты «Минитмен-3» с дальностью действия в двенадцать тысяч километров являются единственными ракетами шахтного базирования в составе стратегических сил США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: