Новый радиотехнический комплекс установят на авианосце «Кузнецов»

  
0

 

Проходящий ремонт и модернизацию на 35-м судоремонтном заводе, который является филиалом Центра судоремонта «Звёздочка», тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» получит обновлённый радиотехнический комплекс ближней навигации и управления полётами.

 

Об этом во вторник, 11 мая 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«На авианосце в ходе ремонта предполагается замена старого такого комплекса «Резистор-К42» на новый, аналог комплекса «Резистор-Э», блестяще зарекомендовавшего себя в ВМС Индии. Но в новом комплексе используется российская электроника, и он пока не прошел полномасштабных испытаний на одном из двух комплексов НИТКА (наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный — ТАСС), имеющихся у России», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

Комплекс «Резистор» — это корабельный автоматизированный радиотехнический комплекс ближней навигации, управления полетами, захода на посадку и посадки самолетов и вертолётов корабельной авиации.

 

Созданием комплекса «Резистор» занимается челябинский Научно-исследовательский институт по измерительной технике — радиотехнические комплексы. Три комплекса в экспортном варианте «Резистор-Э» были поставлены Военно-морскому флоту Индии. В Индии комплекс «Резистор-Э» работает на авианосце «Викрамадитья», наземном учебно-тренировочном комплексе, а также установлен на строящемся авианосце «Викран».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: