Новый вертолёт РЭБ на базе Ми-8АМТШ

  
0

 

На базе транспортно-штурмового вертолёта Миль Ми-8АМТШ для Вооруженных сил Российской Федерации создаётся модификация вертолёта, предназначенного для ведения радиоэлектронной борьбы, который будет подавлять системы связи и управления противника.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«На базе вертолета Ми-8АМТШ создается комплекс радиоэлектронной борьбы для подавления систем связи и управления, в том числе автоматизированных систем управления войсками условного противника. В настоящее время завершаются летные испытания машины», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

В России успешно реализуются проекты создания систем радиоэлектронной борьбы для защиты пунктов управления и войсковых соединений от поражения высокоточным оружием и средствами поражения беспилотных летательных аппаратов. Комплекс радиоэлектронной борьбы, который создаётся для использования на базе вертолёта Ми-8АМТШ, будет подавлять наземные пункты управления войсками, а также специализированные системы связи.

 

В ноябре 2013 года Министерство обороны Российской Федерации подписало контракт с  Концерном «Радиоэлектронные технологии» на создание вертолётов радиоэлектронной борьбы на базе Ми-8МТВ-5-1. В рамках этого контракта Вооруженные силы России получили восемнадцать вертолётов Ми-8МТПР-1 с установленной на борту станцией активных помех «Рычаг-АВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: