Нуланд нацелилась на Крым

  
0
Виктория Нуланд

Соединенные Штаты считают, что Крым, который воссоединился с Россией в 2014 году, должен быть демилитаризован, а Украине следует атаковать военные объекты на полуострове. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

 

По ее словам, Крым превратился в массивный военный узел, который Россия использует для наступления на территорию Украину.

«Независимо от того, что украинцы решат о Крыме с точки зрения того, где они решат воевать и т.д., Украина не будет в безопасности, если Крым не будет как минимум, как минимум, демилитаризован», — сказала Нуланд на конференции в Центре Карнеги.

Нуланд добавила, что у России есть множество военных объектов, имеющих решающее значение для военных действий.

«Это законные цели, Украина бьет по ним, и мы поддерживаем это», — сказала она.

В ответ на речь Нуланд посольство РФ в Вашингтоне заявило, что США де-факто поощряют нападения на Россию.

«Тогда потенциальные удары украинской армии по целям Крыму будут ярким подтверждением непосредственного участия США в конфликте. Представитель Госдепа признала, что администрация США поддерживает амбиции киевского режима в отношении нападения на нашу страну», — заявил пресс-секретарь посольства Игорь Гиренко.

Слова Нуланд свидетельствуют об «откровенной демонстрации воинственного отношения к Российской Федерации», отметил он.

«Самое главное, это не просто риторика Вашингтона, а конкретные действия. США активно поддерживают Киев современными системами вооружения, которые разрушают российские регионы. Дают советы украинским военачальникам. Де-факто они планируют операции вместе с ними. Американские эксперты тоже это признавали», — заявил дипломат.

«Подстрекать преступников в Киеве – это то же самое, что подталкивать их к нападениям на Москву или Владивосток», — добавил он.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала спич Виктории Нуланд серией «умопомрачительных и абсурдных заявлений».

«В очередной раз приходится констатировать вовлечённость США в конфликт на Украине: ей поставляют оружие в огромном количестве, предоставляют разведданные, просто участвуют в планировании боевых операций», — отметила Захарова.

Кроме того, представитель МИД посоветовала Виктории Нуланд заняться внутренними проблемами США, например, «белыми шарами и НЛО», которые «бороздят просторы» Соединённых Штатов.

«У вас дома, Виктория, есть чем заняться», — подчеркнула она.

Ранее пресс-секретарь Кремля назвал «потенциально чрезвычайно опасными» рассуждения о поставке Украине дальнобойных вооружений, позволяющих наносить удары вглубь России. В контексте атак по Крыму Дмитрий Песков дал понять, что посягательство на Крым, также являющийся российской территорией, получит должный ответ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: