NYT: американцы на Украине размещают датчики радиации

  
0
NYT: американцы на Украине размещают датчики радиации

 

Американские кураторы передали Украине специальные датчики радиации, которые используют для выявления последствий ядерных взрывов. Такую информацию сообщает The New York Times.

Авторы материала уверены, что главной целью поставки этих датчиков Киеву было стремление доказать подобное применение ТЯО Россией. Иными словами, Вашингтону надо иметь на местах событий СВО инструмент для фиксации или фальсификации подобных «улик».

Журналисты напомнили, что на слушаниях в Палате представителей Конгресса США объявили о работе в текущий момент с представителями Украины специальной Группа поддержки ядерных аварий NEST. Специалисты обучают украинский персонал обращению с датчиками и занимаются мониторингом ситуации.

Заокеанская пресса полагает, что такими действиями Вашингтон косвенно сигнализирует, что «готовится к худшему». Та сеть датчиков, которую оборудуют на Украине, должна в случае ядерного взрыва предоставить информацию о размере, месте взрыва и его последствиях. Это якобы может препятствовать риску того, что Россия скроет «авторство» ядерных взрывов.

Если взглянуть на ситуацию без пропагандистских штампов, то отправка датчиков радиации на Украину может свидетельствовать о готовящейся совместной американо-украинской какой-либо провокации.

Это также не исключает, что провокационные действия подельников по военным преступлениям будут направлены на обвинения России в применении ядерного оружия. Таким образом, Вашингтон намерен отвернуть от Москвы Китай и другие страны Азии, Африки, Южной Америки. Прямых подтверждений такого тезиса нет, но это не означает, что провокацию не проведут.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: