О чём говорил Президент

  
2

Итак.

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал своё видеоинтервью с президентом России Владимиром Путиным. Интервью началось с изложения краткого курса истории Древней Руси. Думаю, наш президент попытался донести до западного зрителя мысль, что Украина это не древнее государство, которое потом было колонизировано Россией, а придуманная химера. Он конкретно назвал, кто придумал это образование, которое, ведя своё название от географического наименования места расположения «на окраине», вдруг начало обрастать мифами про древних укров, историю, исчисляемую сотнями тысяч лет и т.д.  

 

Мысль о единстве трёх народов: — РУССКОГО, УКРАИНСКОГО и БЕЛОРУССКОГО звучала на протяжении всего интервью. Вспомнил и про крещение Руси, и про Киев — мать городов русских, и про Переяславскую Раду, когда по решению тогдашних жителей — казаков во главе с Богданом Хмельницким территория которая сегодня называется Украиной, добровольно перешла в состав Московского царства. Он вручил Такеру Карлсону подборку документов: «Там даже письма Хмельницкого есть», — сказал  президент. А дальше рассказал о русских Императорах, решениях советских властей, возвращению оккупированных поляками русских земель в 1939 г., передаче Крыма Хрущёвым и, как результат, появлении такого казуса, как современная Украина.

 

 

Далее в беседе была затронута угроза со стороны НАТО и Запада.

 

После развала СССР США посчитали себя победителями в холодной войне, а значит, и вершителями судеб остального мира. Путин ясно дал понять, что лично он несколько раз пытался отговорить власти США от непродуманных шагов по расширению НАТО и развёртывания противоракетной системы в Европе как угрозы России.

 

Тут Карлсон, явно имея это вопрос в виде заготовки, спросил: — «Так Россия начала СВО, потому что Штаты собирались нанести ядерный удар?»

 

Тут Путин улыбнулся и ответил: «Дело не в том, что Америка собиралась нанести неожиданный удар по России. Я так не говорил». И в доходчивой форме объяснил, что, поддерживая нацистский режим в Киеве, США и Запад предопределили начало СВО. Уничтожая население Донбасса, Украина начала войну против своего народа, против Русского мира.

 

«Украина начала войну. Цель России — её прекратить. Россия и Украина в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году договорились, что на Украине законодательно будет запрещён неонацизм. Переговоры с Украиной в 2022 году были практически завершены, но после отвода войск от Киева украинская сторона выбросила все договорённости», — сказал Путин. Он конкретно сказал, кто прервал переговоры и предложил эскалацию конфликта. Это Борис Джонсон, который выполнял указания Вашингтона.

 

 

Затем он перечислил события на Украине в последние 20 лет: майдан 2004-го, третий раунд выборов президента, правление Виктора Ющенко, саммит в Бухаресте в 2008-м, где НАТО пригласили Киев и Тбилиси в свои ряды, приход к власти Виктора Януковича, вопрос об ассоциации с Евросоюзом и, как результат, кровавый переворот в  феврале 2014 году .

 

Далее Путин  заявил «Янукович не применил, как просили нас американцы, ни вооруженных сил, ни полиции. А вооруженная оппозиция в Киеве провела госпереворот. Как это понимать? Вы кто такие вообще? — хотелось мне спросить тогдашнее руководство Соединенных Штатов».

 

 

Затем Путин остановился на Минских соглашениях, подчеркнув, что руководители Германии, Франции и Польши нагло врали, ставя свои подписи как гаранты мира на Украине.

Обсудили и взрыв «Северных потоков». Журналист предложил Путину раскрыть имеющиеся у России данные о причастных к этому теракту. «Вы бы победили в пропагандистской войне». Ответ был неожиданный. «В войне пропаганды очень сложно победить Соединенные Штаты, потому что они контролируют все мировые СМИ и очень многие европейские. Конечным бенефициаром крупнейших европейских СМИ являются американские фонды. Вам это неизвестно? Поэтому втягиваться в эту работу можно, но это, что называется, себе дороже. Мы просто засветим свои источники информации, а результата не добьемся».

 

 

Были затронуты и вопросы мироустройства и взаимовыгодного сотрудничества России с Китаем. Путин опроверг миф о том, что Москва станет сателлитом Пекина. Во-первых, у стран добрососедские отношения. Во-вторых, их внешнеполитическая философия не агрессивная.

 

 

Особо остановился президент на вопросах религии, акцентируя внимание на то, что мировые религии такие как христианство, мусульманство, иудаизм и буддизм, являются официальными на территории Росси.

 

Гонения на Русскую православную церковь: — это, по мнению президента, элемент информационной войны, призванной разрушить единство  православного народа.

 

 

Завершил интервью президент на позитивной ноте: «Рано или поздно договориться с Украиной удастся. Все равно отношения между народами восстановятся». Потребуется много времени, но это, уверен Путин, произойдет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: