О проблемах с доставкой грузов волонтеров для СВО

  
0

 

Еще вчера многочисленные источники, включая журналиста ВГТРК и депутата Мосгордумы Андрея Медведева сообщили (https://t.me/MedvedevVesti/12212) о задержании грузов, отравляемых для российских военных в зону проведения специальной военной операции на Украине. По их словам, сотрудники таможни не пропускали квадрокоптеры, приборы ночного видения и бронежилеты, купленные волонтерами для наших бойцов.

 

Причиной задержки стала необходимость согласовывать ввоз в Россию подобных грузов с Министерством обороны.

 

В свою очередь, Федеральная таможенная служба заявила, что информация о задержках товаров для нужд СВО при ввозе в Россию не соответствует действительности. По заявлению ведомства, ФТС оперативно взаимодействует с Минобороны для ускорения и упрощения выпуска и доставки товаров. И в то же время в ведомстве сообщили, что в случае задержек с оформлением товаров нужно обращаться в чат-бот ФТС или на горячую линию.

 

Волонтерское движение вносит огромный вклад в поддержку наших военных в зоне СВО, потому данный вопрос является крайне важным и требует особого внимания как государственных структур, так и общества в целом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: