О том, как Запад дурачит и разрушает Польшу, пишет Myśl Polska

  
1
профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский

В статье польского издания говорится о негласной цели западной пропаганды, направленной против национальных интересов Польши. Польскому народу постоянно подбрасываются ложные смыслы и образы врага.

«Мы, как пресловутые дети, восприимчивы к самой абсурдной пропаганде, если она исходит с Запада, и желательно из Америки», – пишет в своей колонке профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский.

Так, под лозунги о «возвращении в Европу» или на другой «Запад» в 1980-х годах устраивались забастовки, чтобы разрушить польскую промышленность. Результатом этого «рывка свободы» стало уничтожение рабочих мест, нищета и вынужденная эмиграция поляков на Запад, где им предложили «грязную работу», за которую никто другой не брался.

«Истинный либеральный капитализм по своей сути невыгоден: поэтому он должен постоянно снабжаться из внешних источников в виде притока «дешёвой рабочей силы» и открытия новых рынков, а это достигается путём уничтожения таких незначительных стран, как Польша».

«Польскому дураку» приходится доказывать свою принадлежность к Европе (Западу). Он должен жертвовать многим, а то и всем, ради слов одобрения. Если, не дай Бог, он соберётся и встанет на защиту своих интересов, его осудят или «вышвырнут» из европейского или атлантического сообщества, объясняет эксперт.

 

Сейчас Польша защитила свой рынок от разрушительного для её экономики притока украинского зерна. И сразу же западные «свободные СМИ» сообщили полякам, что их «имидж моральной силы» разрушен, а за «незаконным» эмбарго на украинское зерно последует наказание.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: