О взрыве и пожаре на автозаправке в Новосибирске

  
0
место взрыва и пожара на АЗС в Новосибирске

По меньшей мере 35 человек пострадали в результате взрыва и пожара на газовой автозаправочной станции «Еврогаз» в Новосибирске в понедельник, сообщили российские ведомства. Начальник АЗС задержан.

 

Возгорание и взрывы резервуаров с топливом на станции в Новосибирске произошли около 18 часов вечера по местном времени.

 

По данным МЧС, при сливе топлива в стационарную ёмкость из-за незаземления газовоза произошёл хлопок газовоздушной смеси, а затем и взрыв всего газовоза. Полные обстоятельства произошедшего еще устанавливаются.

 

К моменту прибытия первых пожарных еще происходила детонация газовых резервуаров. Их фрагменты разлетались по округе. Огонь объял соседние гаражи, где хранились шины, текстиль и газовые баллоны, которые тоже стали взрываться.

 

Мощный пожар охватил площадь более 1200 кв. метров. Ударная волна выбила более 100 окон в близлежащих домах. С открытым пламенем 111 пожарным и сотрудникам МЧС с 34 единицами техники удалось справиться примерно через три часа, на полную ликвидацию пожара потребовалось более 6 часов.

 

Число пострадавших к этому времени выросло до 35 человек, 20 человек в основном с ожогами госпитализированы, состояние десяти пострадавших тяжёлое. Среди пострадавших есть сотрудники самой АЗС, есть работавшие по соседству люди, а также простые жители города, оказавшиеся рядом во время инцидента. Также за медпомощью обратились сотрудники МЧС.

 

Основной причиной власти назвали «несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей». Было возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и задержан директор и хозяин АЗС. Городские власти решили провести проверки на всех автозаправках на территории Новосибирска.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: