ОАЭ могут отказаться от американских F-35

  
1

 

Представители ОАЭ не исключают выхода из многомилионного контракта по закупке американских бомбардировщиков F-35, беспилотников Reaper и другой высокотехнологичной военной техники. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американские официальные лица.

 

По словам источников издания, в Эмиратах считают слишком обременительными выдвинутые Соединёнными Штатами требования по защите вооружения от шпионажа со стороны Китая. Сумма планируемого контракта составляет 23 млрд долларов.

 

В то же время, это не означает однозначного отказа от сделки, а может являться элементом торга в преддверии двухдневного визита делегации ОАЭ в Минобороны США.

 

«Официальные представители США признали получение послания из ОАЭ и обеспокоенность этой страны. В то же время в США растет беспокойство по поводу влияния Китая на ОАЭ, и выдвинутые условия призваны защитить истребитель пятого поколения и передовые дроны от шпионажа со стороны Китая», — пишет издание.

 

При этом в Пентагоне подчёркивают, что продолжают оставаться приверженными заключённому соглашению и готовы на дискуссию, чтобы уладить все возникшие вопросы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: