ОАК модернизирует самолёты с учетом опыта СВО

  
1
Фронтовой бомбардировщик Сухой Су-34 с 4 ФАБ-500М62 с УМПК (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Специалисты Объединённой авиастроительной корпорации работают над модернизацией самолётов с учетом опыта боевого применения в ходе специальной военной операции.

 

Об этом в понедельник, 18 марта 2024 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова Сергея Короткова — генерального конструктора и заместителя генерального директора ПАО «ОАК».

 

«Во-первых, надо сказать, что то, что мы делали до начала спецоперации, в этом мы не ошиблись. Всё это сейчас работает, тактика применения изменилась, это да. Появляются дополнительные требования, но у нас жизнь постоянно состоит из дополнительных требований. Поэтому сегодня самолеты регулярно модернизируются, по итогам чего проводятся регулярные оценки», — рассказал Сергей Коротков.

 

Генеральный конструктор добавил, что корпорация готова решать новые задачи по модернизации самолётов, которые поступают от российских военных.

 

Конкретных примеров выполненных работ по улучшению в публикации не приводится. Однако, можно отметить самое известное улучшение боевых возможностей фронтовых бомбардировщиков Су-34, которое произошло в ходе проведения специальной военной операции.

 

Речь идёт об интеграции авиационных бомб с модулями планирования и коррекции в состав вооружения самолётов. Дальнейшее увеличение количества применяемых бомб на один бомбардировщик и, предположительно, возможность задания координат целей для авиабомб в полёте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: